На ВДНХ покажут сказку о Петре и Февронии в День семьи, любви и верности

Новости

На ВДНХ покажут сказку о Петре и Февронии в День семьи, любви и верности

На ВДНХ покажут сказку о Петре и Февронии  в День семьи, любви и верности

8 июля в 14:00, в День семьи, любви и верности, в павильоне «Рабочий и колхозница» актеры театрально-образовательного проекта «Студия историй» покажут спектакль в жанре сторителлинга «Сказ о Петре и Февронии». Постановка пройдет в рамках Летней образовательной программы ВДНХ.

Это самая настоящая сказка, в которой переплетены фольклорный сюжет о святых Петре и Февронии и исторические факты. Зрителям расскажут о змееборце, за которым прячется главный индоевропейский миф о битве громовержца со змеем, а также о чудесном исцелении, разгадывании загадок, мече-кладенце и другие истории.

Спектакли в жанре сторителлинга — это интерактивное действо, в котором артисты рассказывают историю, надевая поочередно маски всех персонажей, а также время от времени спрашивают у зрителей об их отношении к происходящему. Взаимодействие с залом стирает границы между актерами и зрителями. Артисты рассказывают будто бы личную историю, пережитую ими самими, а зрители сопереживают каждой такой мини-исповеди, которая происходит здесь и сейчас.

Режиссер: Олег Куксовский. В ролях: Константин Кожевников, Анастасия Привалова.

Продолжительность: 45 минут. Представление будет интересно детям от шести лет.

«Студия историй» — театрально-образовательный проект, посвященный сторителлингу (storytelling: story — «история», telling — «рассказывать»). Проект развивается в различных направлениях и предлагает серию спектаклей «История государства российского», «Сказки», обучающие программы: мастер-классы, интенсивы, полноформатные курсы, а также индивидуальные проекты: постановка спектаклей, обучение жанру, помощь в подготовке и проведении мероприятий.

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: начало представления в 14:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный, по предварительной регистрации.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь