На ВДНХ пройдет V национальный чемпионат «Абилимпикс»

Новости

На ВДНХ пройдет V национальный чемпионат «Абилимпикс»

На ВДНХ пройдет V национальный чемпионат «Абилимпикс»

C 18 по 22 ноября в Москве состоится V национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». ВДНХ станет центральной площадкой мероприятия. В павильонах Выставки пройдут соревнования по 70 специальностям, а также деловая программа и встречи с блогерами и актерами.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» является крупнейшим событием в России в области развития навыков среди людей, имеющих ограничения по здоровью. В рамках программы участники могут проявить себя в различных профессиональных областях, получить навыки и рекомендации от профессионалов и быть замеченными работодателями.

На площадках ВДНХ пройдут соревнования по 70 компетенциям: веб-дизайн, мультимедиажурналистика, робототехника, экономика и бухгалтерский учет, ландшафтный дизайн, парикмахерское искусство, туризм, предпринимательство, флористика и другие. Оценивать мастерство участников будут более 500 экспертов, среди которых представители работодателей, образовательных организаций и общественных организаций инвалидов. Всего организаторы чемпионата ожидают более 10 000 посетителей.

В этом году чемпионат превратится в настоящий форум по вопросам образования и трудоустройства людей с особенностями. Помимо соревнований здесь пройдет обширная деловая программа: круглые столы, встречи с представителями профильных министерств, руководителями компаний, заинтересованных в новых сотрудниках. Для посетителей будут проходить тематические мастер-классы и воркшопы, а также состоится мотивационная сессия, на которой известные актеры, журналисты и блогеры поддержат участников чемпионата и поделятся вдохновляющими историями. Полную программу чемпионата можно посмотреть на сайте организаторов.

РАСПИСАНИЕ:

18 и 19 ноября — отборочные соревнования национального чемпионата «Абилимпикс», участники из 83 регионов России («Техноград»).

19 ноября — V московский чемпионат «Абилимпикс» (ВДНХ ЭКСПО, павильон №75).

20–22 ноября — финал V национального чемпионата «Абилимпикс» (ВДНХ ЭКСПО, павильон №75).

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

РЕГИСТРАЦИЯ: на сайте организаторов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь