На ВДНХ расскажут о психологической адаптации к социальной дистанции

Новости

На ВДНХ расскажут о психологической адаптации к социальной дистанции

На ВДНХ расскажут о психологической адаптации к социальной дистанции

На Главной выставке страны продолжается проект «Знание. ВДНХ», часть образовательных мероприятий которого теперь можно посетить не выходя из дома. 12 и 19 октября на странице ВДНХ в социальной сети «Одноклассники» пройдут прямые трансляции лекций из цикла «Перемены. Психика. Тело». Танцевально-двигательный психотерапевт Елена Буренкова поговорит со зрителями на актуальную сегодня тему преодоления стресса и психологической адаптации к социальной дистанции. 

12 октября в 19:00 состоится лекция «Стресс. Тело как помощник». Елена Буренкова расскажет о важной роли тела в процессе выхода из стрессовой ситуации, вызванной в том числе ограничением социальных контактов. Ведь главное в подобных обстоятельствах — способность восстанавливать равновесие, сохранять присутствие в реальности и действовать, тем самым управляя интенсивностью воздействия стресса на организм. Участники онлайн-встречи узнают, каковы возможности тела человека в таком управлении и познакомятся с простыми действиями возвращения телесного присутствия.

19 октября в 19:00 цикл продолжится лекцией «Приблизиться нельзя отдалиться, или Границы контакта». На ней Елена Буренкова поговорит со зрителями о человеческом контакте, взаимодействии между людьми — процессах, которые значительно изменились в условиях борьбы с пандемией. Речь пойдет о выстраивании доверительных контактов, изменениях, которые происходят в психике и теле, сравнении реальной и виртуальной коммуникации, а также способах восстановления безопасного живого диалога.

Прямые трансляции лекций пройдут в официальной группе ВДНХ в «Одноклассниках». Эфиры будут доступны всем интернет-пользователям, даже не имеющим собственный аккаунт в социальной сети.

Елена Буренкова — кандидат психологических наук, доцент, руководитель отделения танцевально-двигательной психотерапии НОЧУ ДПО «Институт практической психологии и психоанализа» (Москва), руководитель международной программы профессиональной переподготовки «Мультимодальная терапия творчеством» НОЧУ ДПО ИППиП. Танцевально-двигательный психотерапевт, преподаватель и обучающий супервизор Ассоциации танцевально-двигательной терапии, терапевт искусствами и супервизор Ассоциации интермодальной терапии искусствами.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь