Началась продажа билетов на фестиваль «Summertime 2018 – приглашает Инесса Галанте»

Новости

Началась продажа билетов на фестиваль «Summertime 2018 – приглашает Инесса Галанте»

Началась продажа билетов на фестиваль «Summertime 2018 – приглашает Инесса Галанте»

Началась продажа билетов на 14-ый международный музыкальный фестиваль «Summertime 2018 – приглашает Инесса Галанте», который пройдет с 9 по 12 и 14-15 августа и по доброй традиции станет кульминацией летнего концертного сезона в Юрмале. В этом году программа фестиваля приятно удивит его постоянных гостей новыми исполнителями, а также интересными интерпретациями известных композиций, и тем самым заинтересует и новую публику.

Этим летом «Summertime 2018 – приглашает Инесса Галанте» пройдет под девизом «Классика, джаз и балканский рок-н-ролл», который раскрывает ключевые моменты концертной программы фестиваля, где мировые хиты разных времен и жанров будут звучать в неожиданном исполнении.

Открытие фестиваля ознаменуется выступлением выдающегося певца и композитора из Германии Тома Гейбеля, который исполнит песни из репертуара легендарного американского исполнителя Фрэнка Синатры, некоторые - в дуэте с хозяйкой фестиваля Инессой Галанте. Том Гейбель мастерски воспроизводит романтическую манеру пения Синатры и на мировом уровне признан одним из лучших в своем жанре исполнения. Во второй день фестиваля "Summertime 2018 – приглашает Инесса Галанте" у гостей концерта будет уникальная возможность услышать роковые хиты Nirvana, Queen и Led Zeppelin в исполнении Даниила Крамера и джазового квартета Антона Румянцева, собирающего многотысячные залы. Для ценителей академической музыки Инесса Галанте подготовила особый концерт в Малом зале концертного зала Дзинтари, программа которого уже покорила нобелевских лауреатов в Стокгольме. В свою очередь поклонники зажигательной балканской музыки по достоинству смогут оценить выступление музыканта мировой величины - Горана Бреговича.

Не обойдется также и без традиционного гала-концерта, который соберет на одной сцене как латвийских и зарубежных звезд, так и молодых талантов. В рамках фестиваля состоится также концерт популярного итальянского певца Джованни Кастелло, обладающего невероятным шармом и чарующим голосом. Покоритель женских сердец и любимец публики во всем мире в своей неповторимой манере исполнит известные итальянские хиты и баллады от Карузо до Челентано. Выступление Джованни Кастелло на фестивале станет открытием для латвийской публики. Завершится фестиваль 15 августа выступлением легендарного Trio Paris Royale и его выдающегося солиста - скрипача-вундеркинда из Германии Baptiste Pawlik, выступавшего с Селин Дион, Робби Вильямсом, а также сыгравшего на прощальном концерте для Папы Римского Бенедикта XVI в самом Ватикане.

Билеты на фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте» доступны в кассах Biļešu Paradīze по всей Латвии, а также на сайте www.bilesuparadize.lv.
Подробнее о программе фестиваля на сайте www.festivalsummertime.com.

Фестиваль поддерживают: Юрмальская городская дума, Рижский свободный порт, АО "Grindex", т/ц "Spice", бюро присяжного адвоката Виктора Тихонова, государственное акционерное общество "Latvijas Pasts" («Почта Латвии»), гостиница "SemaraH Hotel Lielupe", ООО "East-West Transit”, туристическое агентство "AFY Travel", радио "Lounge FM 99,5", издательство “Rīgas viļņi”, издательство “Dienas žurnāli”, журнал “Люблю”, журнал “L’Officiel Baltic”, журнал “Riga This Week”, журнал “Открытый город”, национальное информационное агентство LETA.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь