Начались съёмки второго сезона сериала «Спросите медсестру» с Еленой Пановой

Новости

Начались съёмки второго сезона сериала «Спросите медсестру» с Еленой Пановой

Начались съёмки второго сезона сериала «Спросите медсестру» с Еленой Пановой

В начале июля 2022 под Санкт-Петербургом начались съемки 2 сезона популярного сериала «Спросите медсестру». А с 11 июля зрители Первого канала смогут посмотреть 1-й сезон сериала. Валерия (Елена Панова) теперь – зав отделением реанимации. Она блестящий, талантливый врач, но каким она окажется руководителем? Сможет ли управлять отделением и одновременно угождать начальству? Способна ли будет собрать команду своей мечты и сплотить ее? И, главное, как повлияет повышение на ее роман с Беловым, ради которого она осталась в Петрозаводске? Словно испытывая на прочность новую главу реанимации, в отделении резко выросла смертность.  Валерии и ее новой команде предстоит докопаться до истины и найти виновных.

В главной роли продолжения многосерийного фильма снимается Елена Панова («Шифр», «Медиатор», «Время первых»). В фильме также заняты Павел Харланчук («Воскресенский»), Валерий Кухарешин («За первого встречного», «Зеленый фургон. Совсем другая история», «Воскресенский», Елена Руфанова («Серебряные коньки», «Тест на беременность 2», «Отличница»), Ульяна Плащевская («Знахарь. Одержимость»), Егор Лесников («Комиссарша», «Цой»),  Соня Присс («Серебряные коньки», «Крылья империи», «Крепостная»),  Андрей Некрасов («Русский пленник», «Знахарь. Одержимость»), Илья Шакунов («Воскресенский»). Режиссером второго сезона стала Ольга Кандидатова («Тайны следствия»)

За работу в первом сезоне проекта Елена Панова получила  премию  «За лучшую женскую роль в телесериале» 30-го кинофестиваля  «Виват кино России!».

Елена Панова

«Медицинская тема сегодня крайне актуальна. Мы далеко не всегда представляем реальную вовлеченность в свою работу врачей, и то в каких порой экстремальных обстоятельствах им нужно принимать единственно верное решение для спасения чьей-то жизни. А в нашей истории этот момент на высоком градусе. Многие события происходят непосредственно в реанимации больницы. Кроме того, это и показ личной жизни врачей,  на которую им порой элементарно не хватает времени.

Елена Руфанова

Когда у меня спрашивают, какую профессию я бы выбрала, если бы не стала актрисой, всегда говорю: профессию врача. И раз уж я им не стала, так хочется его сыграть! В нескольких фильмах у меня были работы, связанные с медициной: психолог, операционная медсестра, в этой картине — старшая медсестра. Но врача пока я не сыграла. Это очень благородная профессия, и такая нужная! Мы все настолько беззащитны перед бедой, так теряемся перед болезнью или травмой, когда нам плохо. И если рядом есть человек, которому ты доверяешь себя, если есть хороший врач, то лично у меня возникает ощущение, что я просто маленькая девочка, которой нужна помощь взрослого.

СПРОСИТЕ МЕДСЕСТРУ. 2 СЕЗОН

Режиссер-постановщик: Ольга Кандидатова

Авторы сценария: Анна Аносова, Лариса Леоненко

Оператор-постановщик: Кирилл Сперанский

Продюсеры: Алексей Моисеев, Наталия Мокеева

Исполнительный продюсер: Михаил Соколов

В ролях: Елена Панова (Валерия), Павел Харланчук (Белов), Валерий Кухарешин (Мяки), Елена Руфанова (Галина Петровна), Ульяна Плащевская (Нина), Егор Лесников (Дима), Соня Присс (Катя), Мария  Фефилова (Тамара), Андрей Некрасов (Аркадий), Илья Шакунов (Ревзин), Михаил Евланов (Максим),Марушев Александр (Олег), Юлия Волкова (Гульназ), Артур Ваха (главврач) и др.

Производство ООО «Эпик Медиа»

Драма, мелодрама, медицинский процедурал

 

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь