«Нации победителей посвящается...»: Анита Цой записала альбом ко Дню Победы

Новости

«Нации победителей посвящается...»: Анита Цой записала альбом ко Дню Победы

«Нации победителей посвящается...»: Анита Цой записала альбом ко Дню Победы

В год 75-летия Великой Победы Анита Цой представляет альбом военных песен, в каждой из которых судьба человека, история, боль потерь, надежда и вечная память. Альбом «Нации Победителей посвящается…» - личное прочтение музыкального материала, ставшего частью истории страны. Каждый трек спет и сыгран в студии единым дублем после десятков часов репетиционной работы. Без звуковых обработок и склеек. Лишь голос и живая акустика инструментов. Максимально честно. От сердца, от души.

«Для меня было важно записать этот альбом песен, любимых мной с детства. Я почувствовала внутреннюю необходимость в искренности и силе этих бессмертных песен военных лет. И я записала их сердцем», - рассказывает Анита.

Запись альбома длилась четыре месяца. Она началась во время сложного периода, вызванного COVID-19, закончена уже во время самоизоляции. Название пластинки приобрело новое значение. Эту работу Анита Цой посвятила ветеранам Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, а также всем тем, кто сегодня держит самооборону в тылу и на передовой борьбы с коронавирусом.

Особое внимание в альбоме заслуживает саунд-дизайн, создающий аутентичность и реальность происходящего. Живые, настоящие звуки войны, собранные продюсерами в киноархивах и библиотеках: потрескивание костра в печке-буржуйке, грохот канонады, гудки военных кораблей и звуки боя полностью погружают слушателя в происходящее.

Над альбомом работали: музыканты трио «Реликт» Александр Никеров, Вячеслав Моюнов, Алексей Леонов и баянист Сергей Алексеев. А партию лидер-вокал и гитара исполнила Анита Цой. Легендарные песни записаны музыкантами так, как они звучали в землянках, в военных госпиталях, на привалах и в тылу.

В настоящее время альбом «Нации победителей посвящается...» открыт для предзаказа: для прослушивания уже доступны песни «В лесу прифронтовом» и «Журавли». Официальная премьера состоится 8 мая!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь