Театр Пушкина опубликовал расписание онлайн-трансляций на май

Новости

Театр Пушкина опубликовал расписание онлайн-трансляций на май

Театр Пушкина опубликовал расписание онлайн-трансляций на май

В период вынужденной самоизоляции театр имени Пушкина продолжает серию онлайн трансляций своих архивных спектаклей. Также в честь 75-летия Победы покажут спектакль текущего репертуара «Материнское поле». Все показы будут доступны для просмотра в течение нескольких дней, до начала следующей трансляции. Программа транслируется на официальном канале театра Youtube и Facebook.

Расписание трансляций:

3 мая 18:00

«БОСИКОМ ПО ПАРКУ» 12+

Пьеса Нила Саймона «Босиком по парку» – одна из самых известных и любимых зрителями. Маленькая квартирка напоминает детскую пирамидку: через прозрачную крышу можно увидеть небо и звезды, а иногда сквозь нее идет снег. Молодые герои страстно ссорятся и трогательно мирятся, сосед-хиппи ходит в гости через окно, а под музыкальные хиты 70-х хочется совершить во имя любви что-нибудь невероятное, например, пробежаться босиком по Центральному парку…

АВТОР: Нил Саймон

ПЕРЕВОД: Ирина Головня

РЕЖИССЕР: Евгений Писарев

СЦЕНОГРАФИЯ: Мария Рыбасова

КОСТЮМЫ: Виктория Севрюкова

ХОРЕОГРАФИЯ: Альберт Албертс

СВЕТ: Андрей Изотов

В РОЛЯХ: Александр Арсентьев, Анна Бегунова, Ирина Бякова, Андрей Соколов, Константин Похмелов.

Продолжительность: 1 час 50 мин.

8 мая 18:00

«МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ» 16+

В счастливую жизнь простой крестьянской семьи врывается война, забирающая всех мужчин. Артисты рассказывают символическую и горькую историю Айтматова ёмким и выразительным языком пластики, не произнося слов. Движение, жест и танец создают своего рода обрядовое действо, где персонажи – не конкретные люди, а архетипы – Мать, Отец, Сын, Земля.

АВТОР: Чингиз Айтматов

РЕЖИССЕР-ХОРЕОГРАФ: Сергей Землянский

ХУДОЖНИК: Максим Обрезков

МУЗЫКА: SOUNDRAMA / Павел Акимкин, Ольга Демина

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: Павел Акимкин

СВЕТ: Сергей Шевченко

В РОЛЯХ: Наталья Рева-Рядинская, Сергей Миллер, Владимир Моташнев, Евгений Плиткин, Родион Долгирев, Анастасия Панина, Ольга Демина.

Продолжительность: 1 час 5 мин.

12 мая 18:00

«ЭСТРОГЕН» 16+

В спектакле показаны вариации на вечную тему: отношения мужчины и женщины. «Эстроген» не стремится ни раскрыть новые факты о трудностях существования двух полов, ни поделиться глубокими ответами по вопросам их взаимоотношений. Этот спектакль – сатирическое изучение роли мужчины и ожиданий женщины с разных точек зрения.

АВТОР: Йо Стромгрен

РЕЖИССЕР: Йо Стромгрен

СЦЕНОГРАФИЯ: Виктор Платонов

КОСТЮМЫ: Брехе Ван Бален

СВЕТ: Александр Сиваев

В РОЛЯХ: Анна Бегунова, Анна Кармакова, Екатерина Клочкова, Анастасия Лебедева, Эльмира Мирэль, Игорь Теплов, Николай Кисличенко, Назар Сафонов.

Продолжительность: 1 час 30 мин.

16 мая 18:00

«ЧЕЛОВЕК, ЗВЕРЬ И ДОБРОДЕТЕЛЬ» 16+

В ожидании мужа-моряка из дальнего плавания, жена заводит себе любовника и вскоре оказывается беременной. Вернувшийся муж, давно охладевший к женщине, выполнять супружеский долг не желает – но жена очень хочет, чтобы он признал ребёнка, а потому вместе с любовником придумывает множество уловок, как соблазнить собственного мужа… Это история о супружеской неверности, стремлении и невозможности жить в свое удовольствие в мире, где всё так зыбко и запутанно. В пьесе итальянского классика прошлого века, драматурга-интеллектуала Луиджи Пиранделло чувствуется влияние комедии дель арте, и поэтому возможностей для тонкой театральной игры заложено немало.

АВТОР: Луиджи Пиранделло

ПЕРЕВОД: Руф Хлодовский

РЕЖИССЕР: Михаил Бычков

СЦЕНОГРАФИЯ: Эмиль Капелюш

КОСТЮМЫ: Юрий Гальперин

В РОЛЯХ: Валерий Гаркалин, Борис Дьяченко, Мария Голубкина, Даниил Сонин, Нина Марушина, Юрий Румянцев, Алексей Рахманов, Владимир Моташнёв, Андрей Терехин.

Продолжительность: 1 час 40 мин.

20 мая 18:00

«ДВЕ ДАМОЧКИ В СТОРОНУ СЕВЕРА» 16+

«Две дамочки в сторону севера» – французская чёрная комедия, своеобразная театральная роад-муви. История начинается совсем невесело: после смерти горячо любимой матери, две сестры решают разыскать могилу отца, чтобы воссоединить умерших. Ехать им приходится через всю страну, и неожиданно их путь оборачивается невероятным приключением. Сестры предаются воспоминаниям, ругаются и мирятся, напиваются в баре, беседуют по душам и даже угоняют автобус.

АВТОР: Пьер Нотт

ПЕРЕВОД: Ирина Мягкова

РЕЖИССЕР: Надежда Аракчеева

СЦЕНОГРАФИЯ: Марина Филатова

СВЕТ: Сергей Васильев

ХОРЕОГРАФ: Александр Андрияшкин, Альберт Альбертс

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СТИЛИСТ: Ричардас Норвила

ВИДЕОДИЗАЙН: Сергей Гранкин, Петр Донцов

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПОСТАНОВКИ: Евгений Писарев

В РОЛЯХ: Вера Алентова, Наталья Николаева

ВЕДУЩИЕ СПЕКТАКЛЯ: Николай Кисличенко, Кирилл Мелехов.

Продолжительность: 1 час 25 мин

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь