Надежда Бабкина даст мастер-класс для студентов ИСИ!

Новости

Надежда Бабкина даст мастер-класс для студентов ИСИ!

Надежда Бабкина даст мастер-класс для студентов ИСИ!

Надежда Георгиевна Бабкина вместе с ансамблем «Русская песня» 17 апреля даст мастер-класс для студентов ИСИ. Мероприятие пройдёт на сцене ДК им. Горбунова. Ректор ИСИ Ирина Сухолет анонсировала мастер-класс в светлый праздник Вербного Воскресенья:

«Сегодня в Вербное воскресение я хотела бы рассказать о Надежде Георгиевне Бабкиной. Почему я? Почему в Вербное воскресение? Я, потому что Надежда Георгиевна в этом году возглавляет у нас в ИСИ государственную комиссию по специальности «Эстрадно-джазовое пение». А в Вербное воскресение, потому что этот человек стал для меня источником света, тепла, любви к зрителям, своей Родине, своему делу. В общем просто Любви!

Мы познакомились относительно недавно, но за это время я успела посмотреть 4 спектакля в Московском академическом театре « Русская песня» с участием Н.Бабкиной. Прежде всего о театре: там всё продумано, удобно и современно. Поражает размер сцены и её возможности. Сценография и костюмы во всех спектаклях выше всяких похвал. Отсюда действие приобретает поистине эпические масштабы. Излишне говорить, что все постановки очень музыкальны и пластичны, а главное пронизаны трепетным отношением к слову, родному языку, фольклору, русским национальным традициям. К участию в спектаклях приглашены прекрасные, любимые зрителями артисты. Каждая из постановок - рассказ о времени, о людях и о России. Над всем этим как гималайская вершина возвышается Бабкина - артистка. Красивая, по-моему даже более красивая, чем раньше. Статная, сгусток позитивной и светлой энергии, выплескивающейся в зал, мудрая, сильная, олицетворение самой души русского народа. Любое её слово и движение обращены в притихший зал и ловятся с замиранием сердца. А по окончанию спектакля Н. Бабкина не только представляет каждого из его участников и создателей, но и обращается к зрителям с искренним монологом о судьбах Великой России. И всё это без ложного пафоса и псевдопатриотизма, от сердца истинно русской женщины, донской казачки, матери и бабушки. Подводя итоги, театр, где, кстати, всегда аншлаги, настоятельно рекомендую, а дружбой и сотрудничеством с Надеждой Георгиевной - горжусь.

Кстати, нам повезло: 17 апреля в 16.00 у нас в Дк им. Горбунова Надежда Георгиевна вместе с «Русской песней» будет давать мастер-класс для студентов ИСИ и тех, кому интересен секрет её успеха и высочайшего профессионализма».

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь