Наталья Лесниковская, Юлия Такшина, Елена Бирюкова и Владимир Левкин с детьми посетили Научный новый год от Умной Москвы

Новости

Наталья Лесниковская, Юлия Такшина, Елена Бирюкова и Владимир Левкин с детьми посетили Научный новый год от Умной Москвы

 Наталья Лесниковская, Юлия Такшина, Елена Бирюкова и Владимир Левкин с детьми посетили Научный новый год от Умной Москвы

20 декабря в Культурном центре ЗИЛ прошел закрытый показ программы Научного Нового года от проекта Умная Москва - елка, где новые знания и открытия становятся главными приключениями. События новогоднего шоу происходили в Университете Дедов Морозов и, чтобы праздник состоялся, ребята должны были выйти на связь с Дедом Морозом и помочь ему выбраться из запутанных коридоров Университета. Перед основной программой ребята прошли небольшой квест, где сделали 7 простых опытов и разгадали новогоднюю загадку. Далее юные ученые отправились в лаборатории, а родители - на интерактивную лекцию-викторину естественнонаучной тематики.

В конце программы спасенный Дед Мороз подарил каждому ребенку #неконфеты - набор для проведения дома химических экспериментов. С его помощью можно пронаблюдать, как ионы некоторых металлов могут окрашивать пламя в разные цвета и разобраться, как работают фейерверки.

Звездные гости с детьми посетили “умную елку” и поделились впечатлениями.

Наталья Лесниковская: “Замечательная нестандартная елка! Мы все привыкли, что это какое-то новогоднее представление, просто спектакль, а здесь - научный квест. Мои дети очень любят научные эксперименты и это какой подарок для них. Дети проводят необыкновенные опыты самостоятельно под присмотром молодых ученых. Это очень интересно и гораздо лучше, чем просто сидеть в зале и смотреть какое-то очередное шоу про Деда Мороза. Уверена, у детей останутся воспоминания на долго”

Юлия Такшина: “Мы были в прошлом году на научной елке, но это не идет ни в какое сравнение. Это настолько интересно, я для себя узнала много нового. Круто, что задействуют и взрослых, причем в очень интересной форме. После программы для родителей, нам показали лаборатории, в которых наши дети проводили опыты. И это что-то необыкновенное. Это елка, где не просто раздают конфеты, а где можно почерпнуть какие-то знания не только детям, но и взрослым”

Елена Бирюкова: “Это лучшая елка, на которой мы были, даже с точки зрения взрослого человека. На детских развлекательных шоу родители обычно - сопровождающие, а эта “елка” очень увлекательная и интересная и для взрослых, благодаря отдельной программе”.

 

Владимир Левкин: “Впечатления от елки очень хорошие. Ника, моя дочь, очень любознательный ребенок. Те опыты, которые она видела и проводила сама сегодня, ей очень понравились. Я уверен, она их будет повторять и дома. В лаборатории, когда мы увидели ребенка, первое, что она сказала - Я буду ученым! Раньше она хотела стать фотографом, дизайнером, учительницей и акробатом, артисткой цирка. А теперь ученым! Это очень обрадовало нас, что организаторы смогли главное - привить интерес к науке детям".

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь