Рецензия на фильм «Джокер»

Новости

Рецензия на фильм «Джокер»

Рецензия на фильм «Джокер»

Мы уже говорили, что на базе нашего издания проходят производственную практику студенты Института Современного искусства. Как официальный партнёр ИСИ, World Podium  придерживается политики – помогать и содействовать молодым журналистам. Сегодня представляем размышления студентки 4 курса Лолилы Магамаевой о фильме «Джокер», который стал по-настоящему фильмом года. Уточняем, что мнения студентов могут не совпадать с мнением редакции.

Перед нами встаёт картина истории становления Джокера, его рождения и прожитой жизни. К сожалению, это не тот герой, которого мы все знали, восхищались и моментами подражали. 

Этот Джокер — некрасив, не любим замученный, истерзанный, униженный обществом, без дня радости и счастья, без планов на будущее, человек с психическими проблемами. 

Он живет в гнилом обществе с очень трудной и тяжелой жизнью, низкого социального статуса и люди вместо того, что помочь и заботиться, только разрушают его жизнь.

Игра актера великолепна. Он умело передал страдания персонажа, режиссёр максимально ярко показал другую сторону комиксов. Ты воспринимаешь жестокость мира на себе, понимаешь его поступки, злость и переносишь их на себя, в то же время коря себя за "понимание злодея". Внутри лишь боль,сопереживание, жалость, ненависть и множество вопросов к современному миру.

Фильм прекрасен не только игрой актера, но и выдержанным сюжетом. 

Здесь нет мелочей. Каждая фраза диалогов, как маленькая ступенька, ведущая к той пропасти безумия, к которой движется персонаж. 

Удивительные ощущение: ты знаешь что должно получится в итоге и вроде как результат известен заранее, но то как это стало возможным раскрыто очень глубоко и правдоподобно.  

На мой взгляд, Джокер - фильм стоящий уровнем выше обоих киновселенных. Несколько раз ловила себя на мысли, что он очень современен и актуален здесь и сейчас.

Фильм года без всяких конкурентов. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь