Не отпускай мою руку…

Новости

Не отпускай мою руку…

Не отпускай мою руку…

21 сентября в 20:00 в пространстве «DOC на острове» пройдет творческий вечер Вероники Долиной, посвященный основателю Театра.doc, драматургу, режиссеру Елене Греминой. Вероника Долина: ««Не отпускай мою руку...» - посвящение Лене Греминой, с которой дружили с детства. Никогда не помирюсь с тем, что её нет. Никогда. В эти горькие годы только стихи дают дышать. Стихи, и немного музыки в них».

В программу вечера вошли читка пьесы Вероники Долиной и Елены Греминой «Миф о Светлане», а также песни, написанные Вероникой Долиной в разные годы: «Пастораль», «Сомнамбула», «То ли кошка», «Сретенка», «Табак» и другие.

Веронику Долину называют поэтической наследницей Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Певица получила благословение от самого Булата Окуджавы, за что в кругу поклонников именуется «последней шестидесятницей».

Всплеск творческой биографии Вероники Аркадьевны случился в 70-е, песни и романсы в ее исполнении распространялись на кассетах. Студенткой влилась в ряды неформального движения КСП (клубы самодеятельной песни), участвовала в Грушинских фестивалях, хотя не считает себя настоящей каэспэшницей с сидением с гитарой у костра под звездным небом.

В XXI веке творчество Вероники Долиной по-прежнему привлекает внимание. Кинематографисты с удовольствием используют ее произведения.

Так прозвучала песня «Табак» в картине «Умница, красавица». В сериале «Вольная грамота» в качестве саундтреков использованы «Такую печаль не ношу на груди», «Свеча» и «Богата и щедра». В композиции рэп-группы «Каспийский груз» под названием «Давай уедем» интересным образом обыграна часть стихотворения «А хочешь, я выучусь шить?».

Вероника гастролирует по Европе, США и Канаде. В Москве Веронику Долину можно услышать в Театре Елены Камбуровой, в бард-клубе «Гнездо глухаря».

Певица виртуозно владеет гитарой. У инструмента, изготовленного мастером Евгением Ермаковым в единственном экземпляре, есть свое имя - «Люитера».

Все собранные средства от вечера, пойдут в поддержку Театра.doc. Возрастное ограничение: 12+ Продолжительность: 1 час 30 минут Билеты на сайте Театра.doc и по тел.: 8 916 326 68 14

Школьникам, студентам и пенсионерам – скидка 50%.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь