«Не понравится - уйду!» – с грузинским акцентом

Новости

«Не понравится - уйду!» – с грузинским акцентом

«Не понравится - уйду!» – с грузинским акцентом

15 мая в гостеприимном ресторане грузинской кухни в самом сердце Москвы театральное PR-агентство "Три сестры" и Театр Антона Чехова провели пресс-завтрак, посвященный премьере спектакля "Не понравится - уйду!".  Премьерный показ состоится на сцене Дворца на Яузе 7 июня.

Перед журналистами выступил звездный десант постановки: народная артистка России Ольга Волкова, исполнительница пяти (!) заглавных ролей Алла Довлатова,  режиссер Андрей Максимков, автор пьесы, впервые предстающий перед московским зрителем в качестве драматурга Семен Альтов, директор Театра Антона Чехова Ирина Григорьева.

- Наш художественный руководитель Леонид Трушкин всегда тщательно подбирает пьесы, которые отвечали бы его представлениям о драматургии. Хороший драматургический материал - наш принцип работы. Вместе с режиссером Андреем Максимковым мы остановили свой выбор на пьесе Семена Теодоровича Альтова, - рассказала Ирина Григорьева. - Далее долго выбирали актеров, ведь в этой постановке нужны актеры - немного клоуны.

Так в постановке появились непревзойденная в комедийном амплуа Ольга Владимировна Волкова и, конечно, блистательная Алла Довлатова. Партнером Аллы по сцене станет актер Виктор Логинов.

У спектакля очень сильная постановочная команда: композитор Сергей Шустицкий, художник Игорь Макаров, художник по костюмам Владимир Викью, хореограф Изнаур Орцуев.

- Несколько вокальных композиций из нашего спектакля имеют все шансы стать шлягерами, - пообещала Ирина Григорьева.

Жанр постановки вобрал в себя элементы комедийного гротеска, капустника и театра миниатюр, чьи сцены увязаны общим сюжетом.

- Это будет хулиганский спектакль, - заинтриговал представителей медиа и блогосферы режиссер Андрей Максимков.

А драматург Семен Альтов поделился тем, что изначально его пьеса была... рассказом, из которого впоследствии была сделана игровая история. 

Бриллиантом спектакля станет легендарная актриса Ольга Волкова, для которой данное сотрудничество с Театром Чехова не первое, и по ее словам, "большое счастье попасть в эту великолепную команду профессионалов": - Я получаю огромное удовольствие от репетиций, от атмосферы, царящей в театре, мы радуемся друг другу и "варим одну кашу".

Ольге Владимировне вторит Алла Довлатова: "Каждый раз после репетиции у меня вырастают крылья!"

Актеру Виктору Логинову, которого мы привыкли воспринимать в амплуа мачо, предстоит воплотить на сцене образ маменькина сынка.

- Все образы будут узнаваемы, и настолько, что у вас создастся ощущение, что это ваши соседи по лестничной клетке, - улыбается Ирина Григорьева.

Создатели "Не понравится - уйду" анонсировали много "фишек" и "придумок", которые не оставят равнодушным самого взыскательного зрителя.

Ждем премьеру в начале лета!

 

Светлана Юрьева.

Фото -  Евгения Потах.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь