«Небеса мои обетованные» - Валерий Меладзе отмечает день рождения.

Новости

«Небеса мои обетованные» - Валерий Меладзе отмечает день рождения.

«Небеса мои обетованные» - Валерий Меладзе отмечает день рождения.

Сегодня, 23 июня, свой день рождения отмечает советский и российский поп-певец, актёр, продюсер и телеведущий. Заслуженный артист РФ (2006), Народный артист Чеченской республики (2008). Член Общественной палаты города Красногорск. Трёхкратный обладатель Национальной российской премии «Овация», многократный обладатель премий «Песня года», «Золотой граммофон», семикратный обладатель премии «Муз-ТВ», пятикратный обладатель премии RU.TV - Валерий Меладзе.

Родился будущий певец 23 июня 1965 года в Батуми в рабочем посёлке. Родители отношения к музыке не имели: бабушка, дедушка, отец и мать работали инженерами. Здесь же окончил музыкальную школу по классу фортепиано. После окончания школы работал телефонистом.

В 1989 году окончил Николаевский кораблестроительный институт имени С. О. Макарова по специальности. В 1994 году написана кандидатская диссертация на тему: «Интенсификация обменных процессов в ионитном фильтре с псевдовибросжиженным слоем катиона». Во время учебы активно участвовали в институтской музыкальной группе «Апрель».

В 1995 году вышел первый сольный альбом Сэра, моментально принесший ему славу. В 1996 году певец выпустил второй сольный альбом Последний романтик, название которого унаследовано от посвящённого пианисту-виртуозу Владимиру Горовицуфильма 1987 года. Через полгода после выхода второго альбома (7 и 8 марта 1997 г.) прошло два концерта в СК «Олимпийский».

В 1998 году вышел третий сольный альбом Самба белого мотылька. В 1999 году вышел четвёртый сольный альбом Всё так и было. В 2003 году вышел пятый — Нега. На создание последнего ушло три года.

Мы поздравляем Валерия Шотаевича с днём рождения! Пусть здоровье, удача, любовь и вдохновение никогда не покидают вас! С праздником!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь