Неделя в ИСИ!

Новости

Неделя в ИСИ!

Неделя в ИСИ!

Креативный и находчивый ректор Института современного искусства Ирина Наумовна Сухолет не перестаёт удивлять безграничной  радугой оригинальных идей, которые претворяются в жизнь дружной командой ИСИ. На днях Ирина Сухолет дала старт новой рубрике: «Знакомьтесь, ИСИ!»

И вот первая публикация Новой рубрики:

«Дорогие друзья! Начинаю рубрику «Знакомьтесь, ИСИ!» Как и обещала, это будет серия публикаций, посвящённых какой-то одной теме. Сегодня я хотела бы познакомить вас с одной неделей из жизни ИСИ. Почему такое странное начало? Потому что я всегда не перестаю напоминать своим коллегам и студентам простую истину: все, что не подвергается постоянному изменению и развитию, умирает. Это справедливого для любого дела. Для образования вдвойне, для творческого - особенно! Поэтому ,чем больше проектов осуществляет учебное заведение, чем они разнообразнее и масштабнее, чем больше активность и самостоятельность студентов, принимающих в них участие, тем лучше результаты обучения! И это тоже - несомненная истина!

Институт современного искусства в этом смысле - очень востребованное учебное заведение, особенно по весне, когда количество проектов, в которых мы принимаем участие, едва ли не перекрывает наши возможности. Поэтому я решила в назывном порядке познакомить вас с одной( текущей ) учебной неделей в ИСИ, а заодно пригласить принять участие в этих мероприятиях в качестве зрителя или участника. Там и познакомимся.

16 апреля. Класс-концерт 2 актерского курса( народного артиста России И.В. Агапова, именно на нем работает легендарный А.В.Збруев ) в ЦДРИ прошёл успешно при полном зале.

17 -21 апреля ИСИ принимает участие в работе Международной выставке образования в городе Сиань( Китай). Материалы подготовлены с участием дизайнеров 2 и 3 курсов. В составе делегации студенты ф-та режиссуры кино, снимающие фильм о выставке.

17 апреля премьера детского спектакля « Девушка с большим ртом» на курсе заслуженного деятеля искусств России, профессора Е.В. Радомысленского.

18-21 апреля институт принимает участие в работе ММСО ( 75 павильон ВДНХ , В 11.4). На выставке работают студенты 2 и 3 курсов факультета менеджмента в сфере культуры.

19 апреля там же на сцене « Шаг вперёд» в 14.30-15.10 студенты ИСИ и посетители выставки будут читать стихи Е. Евтушенко и поэтов его эпохи. Кстати, летом 2017 года главным организатором юбилейного фестиваля Е. Евтушенко был Институт современного искусства, и нашим студентам практически всех факультетов посчастливилось поработать на таких легендарных площадках, как Красная Площадь, Большой зал Московской консерватории, Кремлевский дворец. ( хорошо бы здесь дать ссылку на сайт, проект Евтушенко.)

20 апреля там же в зале « Энди Уорхол» ИСИ с участием звёздного телеведущего( нашего выпускника) и студентов факультета журналистики пройдёт на деловая игра - импровизированное ток-шоу.

20 апреля. Студенты 1 и 4 курсов ф-та журналистики вместе с преподавателем института, политическим обозревателя НТВ В. Чернышовым, участвуют в Московском студенческом форуме « Деструктивизм как технология разрушения основ государства» в Общественной палате РФ.

18 и 20 апреля 4 актёрский курс ( заслуженного артиста РФ В.Н. Комратова) в рамках государственных экзаменов играет дипломные спектакли «Девичник» и « Тартюф».

21 апреля в 15 часов в Малом зале ИСИ пройдёт очередной концерт студентов кафедры Инструменты эстрадного оркестра ( заведующий кафедры народный артист России Д.Б. Крамер).

22 апреля Институт работает на сцене Арт Пасхи на Страстном бульваре( пересечение с ул. Петровкой) с 12 до 15 часов. Одновременно с этим студенты 1 курса ф-та дизайн ( ученики легендарного В.Б.Чайки) принимают участие в конкурсе Росписи Пасхальных яиц в рамках Петровского Пасхального фестиваля. А также студенты старших курсов дизайна и хореографии являются организаторами мастер-классов и открытых творческих лабораторий на ул. Петровка и в стенах Высокопетровского монастыря.

Режиссировать действо будут студенты режиссуры массовых праздников, озвучивать- звукорежиссуры, петь и танцевать - эстрадного и академического вокала и хореографии. Будут сюрпризы и от 4 курса актерского факультета. А откроет концерт выступление народного артиста России Д.А. Певцова ( того самого, который вместе с народной артисткой О. Б. Дроздовой набирает в этом году актёрский курс, о чем будет разговор в следующей публикации). Обеспечивать прямой эфир и снимать репортажи будут студенты 1, 2, 3 курсов журналистики. Впрочем, эти ребята обеспечивают информационную поддержку всем вышеперечисленным мероприятиям.

Уверена, что вы уже давно устали. А я назвала далеко не все, что проходит на этой неделе с участием ИСИ. При этом учебный процесс идёт по расписанию, и это наша обычная весенняя рабочая неделя. Надеюсь, вам интересно. До скорой встречи! Следующий мой рассказ будет об актерском факультете ИСИ!», - Ирина Сухолет.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь