Необыкновенная атмосфера "Славянского базара"

Новости

Необыкновенная атмосфера "Славянского базара"

Необыкновенная атмосфера "Славянского базара"

 Атмосфера Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"- необыкновенная, заявила литовская певица Бируте Петриките на пресс-конференции членов жюри детского конкурса исполнителей эстрадной песни Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

 По ее мнению, очень важной является творческая составляющая фестиваля, очень на высоком уровне проводятся конкурсы- детский и взрослый.

 Интересными были высказывания и других участников пресс-конференции.

В частности, заслуженный работник культуры России, основатель и художественный руководитель детского театра-студии «Непоседы» Елена ПИНДЖОЯН (Россия) отметила, что если ребёнок уже с детства решил стать певцом, то к этому занятию и мальчишек, и девчонок надо ориентировать.

Президент Славянского культурного центра, композитор и журналист Никола Деретич признался, что вообще выступает против открытого судейства на детских конкурсах, так как данный фактор может негативно сыграть на эмоциях ребенка. А певец и музыкант из Словакии Ладислав БУБНАР на вопрос, что бы он пожелал Международному детскому музыкальному конкурсу в Витебске для его усовершенствования, ответил: «Нет, здесь всё прекрасно. Как говорится, ни прибавить, ни убавить!»
Абсолютно все участники пресс-конференции высоко оценили организацию и атмосферу конкурса, подготовку детей. Почти все участники, невзирая на свой столь юный возраст, уже выступают как взрослые артисты. Председатель жюри народный артист Республики Беларусь, композитор, руководитель вокально-инструментального ансамбля «ВЕРАСЫ», кавалер ордена Франциска СКОРИНЫ Василий РАИНЧИК заметил:

– Кто-то очень точно сказал: счастье – это когда поют дети!

Также в беседе с нашим корреспондентом Бируте отметила, что для нее самой является важной работа сугубо в творческих рамках и выступает там, куда ее пригласят.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь