Неожиданный финал и новые герои: в Калининграде завершились съемки юбилейного сезона сериала «По законам военного времени»

Новости

Неожиданный финал и новые герои: в Калининграде завершились съемки юбилейного сезона сериала «По законам военного времени»

Неожиданный финал и новые герои: в Калининграде завершились съемки юбилейного сезона сериала «По законам военного времени»

В конце ноября кинокомпания Star Media завершила съемки новых серий рейтингового сериала Первого канала – военно-исторической драмы «По законам военного времени». Таким образом, на сегодняшний день сняты пять сезонов проекта, три из которых уже вышли в эфире. Премьера четвертой части сериала – «По законам военного времени. Победа» – состоится в 2021 году.

  Работа над пятым сезоном военно-исторической драмы проходила в Калининграде и Калининградской области. Съемочной площадкой проекта стали оборонительный форт № 1 «Штайн», Астрономический бастион, старинный прусский замок «Вальдау», заброшенный мясокомбинат, построенный в XIX веке, пирс в национальном парке «Куршская коса» и другие локации. Режиссером проекта вновь выступил Сергей Виноградов, принимавший участие в работе над четвёртым сезоном проекта.

  К горячо любимому поклонниками сериала трио главных героев в исполнении Евгения Воловенко, Екатерины Климовой и Александра Панкратова-Черного в пятом сезоне присоединятся и новые персонажи. На экране их воплотят Дмитрий Исаев («Бедная Настя»), Андрей Рапопорт («Тот, кто читает мысли»), Денис Нурулин («Нищеброды»).

  В новых сериях зрителей ждет сразу несколько неожиданных сюжетных поворотов. В этом сезоне Ивану Рокотову и Светлане Елагиной предстоит узнать новость, которая навсегда изменит их жизни…

  Сергей Виноградов, режиссер: «В новом сезоне зрителей вновь ждет встреча с любимыми персонажами, которые окажутся в непривычных для себя условиях. Раньше они знали, где «наши», а где «враги». Но теперь все смешалось. В этих изменившихся условиях будут интриги, расследования, новые персонажи, неожиданные перевоплощения, которые раскроются только в самом конце фильма. Могу сказать однозначно – скучно точно не будет».

  Евгений Воловенко, актер: «Я думаю, что во главу этого проекта можно смело поставить нестареющую, неувядающую, не сгибающуюся ни перед какими трудностями и обстоятельствами любовь двух главных героев – Елагиной и Рокотова. Полагаю, зрителям будет интересно наблюдать за семейными драматическим передрягами, которые возникнут между героями в новом сезоне. Тем не менее любовь будет сильнее всех преград».

Аннотация:

Осень 1945 года. Рокотов и Елагина в предвкушении мирной жизни собираются в Минск. На новом месте службы мужа Светлана Елагина надеется забыть о войне и зажить гражданской жизнью.

 Тем временем в Восточной Пруссии наплыв переселенцев, недобитые отряды вермахта, нищета и неустроенность вызывают рост преступности. Лучшим борцам с преступностью в прифронтовой полосе Рокотову и Елагиной приходится задержаться в Кёнигсберге на неопределенное время.

  Начинаются будни военной прокуратуры на оккупированной территории – убийства, ограбления, кражи, но очень скоро наши герои понимают, что обстановка в городе гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Под руководством знакомого героям по четвертому сезону подполковника Дрёмова и Уполномоченного НКВД по Восточной Пруссии Рокотову и Елагиной предстоит не просто подавить всплеск преступности, а предотвратить масштабную операцию, которая готовится на территории Кёнигсберга. Потому что немецкая агентура сменила хозяев, но не сменила врага. 

  Мечтам Рокотова с Елагиной о том, что наконец наступит мирное время, пока не суждено сбыться. В городе продолжаются бесконечные взрывы и убийства, в воздухе царит ненависть, порой кажется, что война еще не кончилась. Что для окончательной победы надо сделать еще один шаг, а потом еще один, и еще…

  Как и прежде рядом с нашими героями – неунывающий и наблюдательный младший лейтенант Федоренко, порой вызывающий добрую улыбку своими действиями, но в нужный момент не упускающий преступникаТакже у героев появятся новые помощники, тайна которых приведет в замешательство всех.

В ролях: Екатерина Климова, Александр Панкратов-Чёрный, Евгений Воловенко, Александр Дуденков, Дмитрий Исаев, Александр Песков, Андрей Рапопорт, Денис Нурулин и др.
Производство: кинокомпания Star Media
Режиссер-постановщик: Сергей Виноградов
Автор сценария: Алексей Тимошкин
Оператор-постановщик: Илья Мелихов
Художник-постановщик: Юрий Осипенко
Продюсеры: Артем Доллежаль, Влад Ряшин
Исполнительный продюсер: Эдуард Алиев
Жанр: военно-историческая драма
Количество серий: 8
Хронометраж: 52 мин
Телеканал: Первый канал.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь