«Невидимые» — первый VR-сериал на русском языке от голливудского режиссера Дага Лаймана

Новости

«Невидимые» — первый VR-сериал на русском языке от голливудского режиссера Дага Лаймана

 «Невидимые» — первый VR-сериал на русском языке от голливудского режиссера Дага Лаймана

Москва, 1 августа — Samsung Electronics представляет первый сериал для платформы Samsung VR, дублированный на русский язык, «Невидимые» (Invisible). Над кинолентой работала команда голливудских профессионалов. Продюсером и режиссёром выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Форс-мажоры», «Мистер и миссис Смит»), сценарий к фильму написала номинант премии «Оскар» Мелисса Уоллэк («Далласский клуб покупателей»).

«Невидимые» — это сага о семье Эшланд, созданная специально для просмотра в виртуальной реальности. Ее мировая премьера состоялась в октябре 2016 года. Фильм продюсировала студия Дага Лаймана «30 Ниндзя» (30 Ninjas), которая специализируется на создании интерактивного, мультиплатформенного и VR-контента.

«Тот факт, что зритель в виртуальной реальности может смотреть на одну и ту же сцену с разных сторон, делает создание VR-фильмов сложным и увлекательным одновременно. С одной стороны, используя возможности VR, мы снимаем фильмы и сериалы, в которые можно полностью погрузиться при просмотре, с другой, как режиссеры, отвечаем за то, чтобы при этом рассказывалась связная, интересная история. Когда я снимаю фильм или сериал, моя главная цель — вовлечь аудиторию в происходящее на экране. Именно этого мы стремились добиться при съемке «Невидимых». Например, вы чувствуете, будто на самом деле перенеслись на Гаити, ведь все, на что вы смотрите, говорит об этом. Я очень рад, что теперь российские пользователи сервиса Samsung VR смогут увидеть историю семьи Эшланд на своём родном языке», — прокомментировал Даг Лайман, режиссер сериала «Невидимые».

«Компания Samsung создала одну из самых популярных платформ виртуальной реальности на рынке, для доступа к которой необходим смартфон и очки Gear VR. Мы последовательно развиваем не только саму линейку продуктов Gear VR, но и экосистему контента. Библиотека контента для очков виртуальной реальности насчитывает тысячи единиц: от игр и образовательных программ до увлекательных кинофильмов и симуляторов. Мы рады сегодня представить российским пользователям еще одну возможность погрузиться в удивительный и захватывающий мир виртуальной реальности и первыми посмотреть «Невидимых», — отметил Дмитрий Гостев, глава Samsung Mobile в России.

Первый сезон сериала состоит из шести эпизодов, повествующих о скрытной, но очень влиятельной нью-йоркской семье Эшланд. Действие триллера происходит в США в наши дни. По сюжету главная героиня Татьяна получает от своего деда огромное наследство и видео, в котором он сообщает внучке о том, что к его смерти, скорее всего, причастен собственный брат Гордон. После чего ей приходится бросить благотворительность на Гаити и ехать в Нью-Йорк разбираться с дедушкиным братом и новоприобретенным бизнесом, а также заниматься поисками сестры Сюзан, о существовании которой

девушка также узнает из послания деда. Главная интрига сериала в том, что некоторые члены семьи Эшланд умеют становиться невидимыми. Другие же, в лице дяди Гордона, активно пытаются это исправить.

Партнерами проекта выступили компании Condé Nast Entertainment (CNÉ), Jaunt и Samsung Electronics. В озвучке сериала на русском языке приняли участие известные актеры дубляжа — «голоса» голливудских звезд: Татьяна Шитова (Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Кэмерон Диаз), Александр Гаврилин (Роберт Паттинсон, Джонатан Риз Майерс, Эштон Кутчер), Наталья Грачева (Дженнифер Лоуренс, Николь Кидман, Джессика Честейн).

Погрузиться в мистический мир «Невидимых» и разгадать все тайны Эшландов можно с помощью любых очков виртуальной реальности Gear VR и сервиса Samsung VR, который предоставляет бесплатный доступ к лучшим видео в формате 360 градусов, собранным со всего мира. Очки Gear VR совместимы со смартфонами Samsung Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge +, S7, S7 Edge, S8, S8 +, S9, S9+, A8, A8 +, Note 5 и Note 8.

Без очков посмотреть сериал можно на сайте https://samsungvr.com. Также с 3 августа в Samsung Galaxy Studio в парке Горького будут проходить бесплатные киносеансы «Невидимых». Регистрация на показы открыта на странице студии в TimePad.

О Samsung Electronics

Samsung Electronics Co., Ltd. один из крупнейших производителей телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовой техники, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Офисы компании расположены в 79 странах мира. С 1991 года компания оперирует на российском рынке. Штаб-квартира Samsung Electronics по странам СНГ расположена в Москве. Кроме того, в Москве действует Исследовательский Центр Samsung. Завод компании, выпускающий потребительскую технику Samsung, успешно функционирует на территории Калужской области. В мае 2018 года компания открыла Центр искусственного интеллекта в России, который пополнил портфель подразделения Samsung Research и стал пятым по счету научно-исследовательским учреждением Samsung в мире. Samsung также активно развивает культурные и социально-образовательные инициативы в России. Чтобы ознакомиться с последними новостями о компании, посетите Samsung Newsroom

Материал предоставлен пресс-службой

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь