Никита Кологривый, Павел Прилучный, Анастасия Уколова, Елизавета Базыкина в многосерийном фильме «Комбинация»

Новости

Никита Кологривый, Павел Прилучный, Анастасия Уколова, Елизавета Базыкина в многосерийном фильме «Комбинация»

Никита Кологривый, Павел Прилучный, Анастасия Уколова, Елизавета Базыкина в многосерийном фильме «Комбинация»

По данным совместного исследования Brand Analytics и соцсети Вконтакте “Комбинация”- самый популярный и обсуждаемый сериал 2024 года. Восьмисерийный байопик рассказывает о творческом пути участниц женской поп-группы «Комбинация»: Алены Апиной, Татьяны Ивановой, Ольги Ахуновой и Юлии Козюльковой. Группа получила большую популярность в начале 1990-х годов и стала широко известна благодаря хитам «Russian Girls», «American Boy», «‎Не забывай»‎ и «Бухгалтер». Сериал про легендарный герлз-бэнд стал самым успешным проектом онлайн-кинотеатра Wink.ru в 2024 году. После выхода финальной серии число зрителей «Комбинации» превысило 9 млн.

«КОМБИНАЦИЯ» на Первом канале 16-19 декабря  в 22.00

Главные роли в проекте, основанном на реальных событиях, играют Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), Елизавета Базыкина («Надвое»), Павел Прилучный («Мажор»), Анастасия Уколова («Громкая связь»), Даниил Воробьев (Happy End), а также в других ролях: Аскар Ильясов, Дарья Руденок, Владимир Канухин, Полина Гухман, Татьяна Струженкова, Софья Володчинская, Екатерина Гончарова и другие. Режиссером выступил Никита Власов («Лада Голд», «Мажор в Сочи»).

По сюжету сотрудник саратовского ОБХСС (Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности) Александр Шишинин (Никита Кологривый) после рождения дочери решает круто изменить свою жизнь и заняться тем, о чем всегда мечтал, — продюсировать музыкальную группу. Он знакомится с талантливым композитором Виталием Окороковым (Владимир Канухин). Вместе они буквально на улице находят первых вокалисток: Алену Апину (Анастасия Уколова), Татьяну Иванову (Елизавета Базыкина) и собирают первую в Советском Союзе женскую группу: вокалисты и музыканты — девушки, которые с помощью песен расскажут о своей нелегкой судьбе и об эпохе.

Генеральный директор онлайн-кинотеатра Wink.ru Антон Володькин:

«Проект вобрал в себя важные составляющие хита: отличный каст и талантливые актерские дуэты, режиссуру, драматургию и точную работу с музыкой. А главное — смог, на наш взгляд, передать дух противоречивой, но яркой эпохи, передать энергию и смелость создателей и участниц группы».

Елизавета Базыкина, актриса сериала:

«Мне всегда хотелось сыграть документальную историю. Такой жанр очень отличается от художественного фильма. Это что-то совсем другое, будто подглядываешь в глазок за жизнью человека или группы людей. Я хорошо знаю популярные хиты “Комбинации”. Даже не понимаю, откуда, но как будто они всегда были у меня  в плейлисте. Самое важное и удачное — то, что наш проект будет интересен всем возрастам! Взрослые будут смотреть, потому что знают эту группу, и им будет любопытно узнать их историю. И, конечно, вернуться в прошлое под треки своей молодости! А молодые зрители смогут увидеть историю простых саратовских девчонок и мальчишек, у которых была мечта, была цель! Они узнают, как группе удалось заслужить международную любовь и какова цена такой популярности».

Алена Апина, участница группы «‎Комбинация»‎:

«‎Я была настроена весьма скептично, но посмотрела сериал “Король и Шут”, все сомнения и скепсис улетучились, стало понятно, что этим людям можно доверить историю своей жизни. Съемочная группа сериала — это прекрасная семья, которая в течение года звонила нам, спрашивала все детали. Если бы не настойчивость режиссера Никиты Власова, его энтузиазм и любовь к музыке группы “Комбинация”, ничего бы не получилось. Все это в голове, в руках и в фантазии этого человека. И у него получилось снять очень чистое, светлое, музыкальное и человеческое кино. Отдельно хочется сказать про кастинг, мы с Таней были приятно удивлены схожестью актрис с нами»‎.

Никита Кологривый, актер сериала:

 «Благодаря этому проекту я обрел много друзей и творческих, и жизненных. Это была тяжелая работа, я так скажу. Очень большой период времени и очень много труда каждого из членов команды. Я благодарен всем и особенно Никите Власову за то, что он увидел меня в другом качестве. И мне бы хотелось, чтобы вы тоже увидели нового Никиту Кологривого. Я думаю, у нас получилось крутое кино!»

«Этот сериал про наш быт, про историю нашей страны и, естественно, про развитие нашей музыки. Когда я читал сценарий, я понял, как динамично развивалась наша страна в то время, сколько книг, стихов и песен было написано и со сколькими я еще не знаком! И я очень рад, что “Комбинация” открывает очередную страницу истории и показывает, как развивалась музыкальная индустрия».

Анастасия Уколова, актриса сериала:

«Я посмотрела, кажется, все интервью Алены Апиной, чтобы запомнить мимику, манеру речи, движения на концертах. Но сильнее всего, конечно, помогло личное знакомство. Это какое-то невероятное ощущение, когда ты играешь реального человека и у тебя есть возможность с ним пообщаться, задать все вопросы по сценарию, узнать про личную жизнь. Не могу сказать, что мы с Аленой похожи, но у нас точно есть общие черты — целеустремленность, трудолюбие и желание идти к своей мечте, несмотря ни на что».

Никита Власов, режиссер сериала:

 «Мы все — “Комбинация”. Мы вложили всех себя, свою душу, эмоции и рассказали большую-большую историю, целый путь, который спустя 36 лет вновь обрушится на вас. И, уверяю, равнодушным не оставит: вы будете плакать и смеяться, как в песне группы “Комбинация”!».

Владимир Канухин, актер, исполнивший роль композитора «Комбинации» Виталия Окорокова:

 «Помню, как после первых проб я купил переносной синтезатор и за два месяца научился на нем играть. Чтобы выглядеть в кадре естественно, нужно было выучить все песни, поэтому я выписывал ноты каждой, а те, что были без нот, отдавал знакомым композиторам, и они на слух писали для меня партитуру. Нам было очень важно заразить зрителя не только спектром эмоций, а в сериале их правда много: от легкой улыбки до таких горючих слез, но и музыкальностью группы “Комбинация”. Я надеюсь, зритель поностальгирует вместе с нами и даст вторую жизнь этим песням».

Кирилл Бородулев, композитор проекта:

 «Во время создания аранжировок нам важно было сохранить настроение группы “Комбинация”, поэтому мы старались очень деликатно работать с песнями: где-то усилить, где-то чуть переработать, а где-то оставить все как было. Основной фокус, конечно же, был в том, чтобы оставаться аутентичными в оригинальном звучании группы и сохранить настроение того времени, но при этом звучать свежо и современно. Мы вложили часть себя в этот проект, так что он точно будет очень эмоциональным для всех нас!» (Композитор песен «‎Комбинации»‎ — Виталий Окороков, в песнях звучат голоса Алены Апиной и Татьяны Ивановой).

О СЪЕМКАХ СЕРИАЛА:

В съемках сериала приняли участие реальные участники событий.

Экс-солистка группы Алена Апина в роли преподавательницы консерватории встретится на экране с собой в молодости в исполнении Анастасии Уколовой. Роль Натальи, жены Александра Шишинина (Никита Кологривый), исполнила актриса Ульяна Кравец — реальная дочь Натальи Шишининой. На съемки также приезжал композитор группы Виталий Окороков, чтобы пообщаться с воплотившим его образ в сериале Владимиром Канухиным.  

В эпизодической роли в сериале появится и действующая солистка группы Татьяна Иванова, роль которой исполнила Елизавета Базыкина. «История создания группы достаточно интересна, но я была удивлена, что кого-то она сподвигнет снять целое кино. Мы много общались с создателями сериала, смотрели вместе старые видео, я рассказывала о жизни и группе. В вопросе выбора актрисы на главную роль я полностью положилась на режиссера и осталась очень довольна. Лиза Базыкина прекрасная девушка и актриса, мы познакомились лично и много общались, она очень точно во многих моментах сериала меня схватила”», — рассказала Татьяна Иванова.

Съемки картины проходили в Москве, в Петербурге и Саратове.

В родном для группы городе снимали сцены формирования группы, работу над первыми клипами и концертами. Однако основная часть съемочного процесса прошла в Санкт-Петербурге, там снимали самую трагичную сцену — гибель продюсера группы Александра Шишинина, а в павильоне «Ленфильма» — клип на легендарную песню «Бухгалтер» и сцену из кинофильма «Мордашка», в котором принимали участие солистки группы.

Съемки эпизодов о знакомстве участниц группы и записи дебютного альбома «Ход конем» с хитами «Белый вечер» и «Хей, мама» прошли в местах реальных событий из жизни «‎Комбинации» в Саратове‎. В сериале зрители увидят исторический центр, площадь Кирова, ДК «Саратов», стадион «Динамо», Саратовскую консерваторию, ротонду на набережной Волги — знаменитую локацию из клипа «Белый вечер». Съемки также проходили в соседнем городе Энгельсе, откуда на репетиции приезжала бас-гитаристка группы Ольга Ахунова (в сериале ее сыграет актриса Дарья Руденок).

Одна из важных драматических сцен в сериале снималась на утесе Степана Разина. «Один из ярких моментов съемок был на утесе, когда сжигали автомобиль главного героя. Сцена очень эмоциональная и трогательная, я не могу рассказывать детали, но она точно запомнится не только всей съемочной группе, но и зрителю. В целом повезло, что у нас получилось снять события из реальной жизни “Комбинации” в местах, где они действительно происходили, и город нам всячески в этом помогал. Мы находили яркие знаковые локации, Саратов можно назвать неотъемлемой, важной частью, сердцем сериала», — поделился режиссер Никита Власов. 

Фотографии — онлайн-кинотеатр Wink.ru

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. 

Информация размещенная на данном сайте не является публичной офертой, и размещается в образовательных целях.

Поделитесь