Николай Басков: «Тридцать лет назад я хотел стать воробьем»

Новости

Николай Басков: «Тридцать лет назад я хотел стать воробьем»

Николай Басков: «Тридцать лет назад я хотел стать воробьем»

22 сентября в театре «Новая Опера» состоится премьера музыкального спектакля «Баранкин, будь человеком!». Это совместный проект Детского музыкального театра юного актера и Московского театра Новая Опера им. Е.В.Колобова. Спектакль идет в сопровождении оркестра театра Новая Опера. В спектакле играют одаренные дети-актеры и солисты театра Новая Опера. Много лет назад в первой постановке Юру Баранкина играл мальчик Коля Басков, для которого, по его словам, название спектакля стало своего рода жизненным девизом. Режиссер спектакля - заслуженный артист России Александр Федоров.

«Конечно, приятно вспоминать свою первую детскую большую роль, - рассказывает Николай Басков, - Приятно было играть Хулигана! И очень интересная тема поднята в произведении - дети всегда мечтают делать все что угодно, но только не учиться и не трудиться. Кончено, когда мы хотели стать муравьями, бабочками, воробьями, мы не понимали, что и птицы, и насекомые вынуждены выполнять намеченную цель в работе, и, наверное, это понимание уже тогда стало моим девизом в жизни и творчестве».

Государственный Детский Музыкальный Театр Юного Актера (ДМТЮА) - лидер детского театрального движения в России. Его создатель и художественный руководитель - режиссер, педагог, заслуженный артист России Александр Федоров. ДМТЮА - первый в России «профессиональный театр детей», где детская труппа, прошедшая профессиональную подготовку, играет спектакли в обычном для репертуарного театра режиме - на всех этапах - от выпуска до проката.

Ссылки на социальные сети:

https://vk.com/dmtya

https://www.facebook.com/dmtya

Официальный сайт: http://dmtya.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь