Нонна Гришаева в премьере спектакля «Люся. Признание в любви» на Новой сцене Театра имени Евгения Вахтангова

Новости

Нонна Гришаева в премьере спектакля «Люся. Признание в любви» на Новой сцене Театра имени Евгения Вахтангова

Нонна Гришаева в премьере спектакля «Люся. Признание в любви» на Новой сцене Театра имени Евгения Вахтангова

Людмила Марковна Гурченко была большим другом Римаса Туминаса и Театра имени Евгения Вахтангова. Актриса часто бывала на спектаклях, а в 2010 году стала участницей торжественного закрытия 89-го сезона Вахтанговского театра на Арбате. В основе спектакля о неповторимой актрисе – «Люся. Признание в любви» – прямая речь самой Людмилы Марковны, весь текст – весёлый и ироничный, грустный и трагичный – собран из её книг «Мое взрослое детство», «Аплодисменты», «Люся, стоп!».

Нонна Гришаева:

«С раннего детства для меня Людмила Гурченко всегда была неким жизненным ориентиром и маяком. Мне казалось, что если уж быть актрисой, так только такой, как Она, которая может всё... В Щукинское училище я поступала в обнимку с её книгой "Аплодисменты"...»

Продолжительность спектакля – 1 час 30 мин. (без антракта).

Премьера - 6, 7 и 21 марта 2020 года.

«Люся. Признание в любви»

Новая сцена Театра имени Евгения Вахтангова.

Автор инсценировки – Алла Зохина. Режиссёр спектакля – Александр Нестеров. Художник – Максим Обрезков. Музыкальный руководитель – Николай Чермошенцев. Хореограф – Павел Ивлев. Художник по свету – Руслан Майоров.

В главной роли – заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

В спектакле участвуют: Михаил Васьков, Алексей Петров, Василий Цыганцов, Евгений Пилюгин, Павел Тэхэда Кардэнас, музыканты оркестра и солисты ансамбля «КвинЧ».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь