Весна под музыку: на ВДНХ пройдет концерт композитора Виктора Осадчева и детский спектакль «Дюймовочка»

Новости

Весна под музыку: на ВДНХ пройдет концерт композитора Виктора Осадчева и детский спектакль «Дюймовочка»

Весна под музыку: на ВДНХ пройдет концерт композитора Виктора Осадчева и детский спектакль «Дюймовочка»

В первый день весны проект «Знание. ВДНХ» приготовил для гостей павильона «Рабочий и колхозница» специальную программу. 1 марта здесь пройдут детский развивающий спектакль под классическую музыку «Дюймовочка» и концерт композитора Виктора Осадчева «Ностальгия по мечте». Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

В 12:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» проект «Всюду театр» представит детям от двух лет спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». Зрители смогут погрузиться в увлекательный мир цветных теней, узнать историю необычной девочки и послушать красивую классическую музыку. Цель спектакля — на примере героини сказки рассказать юным гостям, как важно оставаться собой, даже если тебя не принимают, научиться осознавать свою и чужую уникальность и жить в гармонии с миром.

В 19:00 сольным концертом Виктора Осадчева «Ностальгия по мечте» завершится цикл музыкальных лекций «История звука», который представил композитор в этом сезоне Зимней образовательной программы. Концерт пройдет в особой, камерной атмосфере. Также на сцену выйдут Илья Мовчан (скрипка) и Илья Пашинцев (виолончель) — концертмейстеры Государственного камерного оркестра. Они исполнят произведения, написанные для фортепианного трио. Их темами, как и всегда в творчестве Виктора, станут простые, знакомые всем истории, будь то «Снег в январе» или история сложных человеческих взаимоотношений, рассказанная в «Танго». Также для гостей прозвучат композиции из альбома музыканта Circles.

Помимо этого, в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ продолжаются мероприятия ранее стартовавших циклов.

В течение недели в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдут лекции исследователя моды Тима Ильясова о людях, совершивших революцию в мире косметики, москвоведа Татьяны Воронцовой — о поляках, которые оставили яркий след в истории Москвы, участниц струнного квартета EstroQuartet  — о классической музыке Латинской Америки, танцевально-двигательного психотерапевта Елены Буренковой — о творчестве в повседневной жизни, а также искусствоведа Валентины Горловой — о живописи художника Константина Сомова.

В «Доме ремесел» гостей ждут на лекцию «Все болезни от нервов — разве?», а в Центре «Слово» — на встречу«Путешествие Клауса и Эрики Манн в Россию. 1927–1928 годы, 1934 год». 

С подробным расписанием всех мероприятий Зимней образовательной программы можно ознакомиться на сайте проекта «Знание. ВДНХ». Вход бесплатный.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь