Новая коллекция мебели Leyla Uluhanli Collection

Новости

Новая коллекция мебели Leyla Uluhanli Collection

 Новая коллекция мебели Leyla Uluhanli Collection

Новая коллекция мебели известного российского дизайнера Лейлы Улуханли была представлена этой осенью в Дубае на выставке Downtown Design. Лейла Улуханли впервые вышла на рынок дизайна интерьера в 2000 году, работая над собственными проектами и коллаборациями с известными мировыми дизайнерами. С момента основания собственной студии в 2005 году, Лейла путешествует по всему миру и работает над проектами в Москве, Санкт-Петербурге, Баку, Дубае, Лондоне, Нью-Йорке и других крупных городах. Каждый проект Лейлы – это отражение личного взгляда дизайнера на стили ар-деко и mid-century modern через призму локальной культуры и традиции.

При работе над интерьерными проектами Лейла постоянно создает собственные предметы мебели, чтобы наилучшим образом отразить вкус хозяев и функциональные особенности интерьера. В 2016 году мебельное направление студии было выделено в отдельный департамент, а Лейла дебютировала в роли промышленного дизайнера, представив на парижской выставке Maison & Objet собственную коллекцию мебели и предметов интерьера под брендом Leyla Uluhanli Collections.

Лейтмотивом новой коллекции стала гармония: баланс традиций и современности, локальной культуры и глобальных трендов, стилистического единства и эклектичности материалов, сдержанности и роскоши.

«Я горжусь тем, что мы наконец-то представили новую коллекцию. Ведь самая моя большая страсть – создавать уникальные предметы мебели, отвечающие сложному вкусу моих заказчиков. Претворение этих идей в жизнь, а также возможность сделать их доступными для широкого круга покупателей, дает мне возможность разделить с ними мою страсть и собственный взгляд классику», - говорит Лейла Улуханли.

Новая коллекция Leyla Uluhanli Collections была сделана мастерами из России. В нее вошли как предметы мебели, созданные специально для выставки, так и переосмысленные модели из предыдущих проектов дизайнера. В производстве были использованы натуральные материалы из Европы: бронза и латунь, пергамент, итальянский мрамор, ценные породы дерева, селенит, французские шелк и бархат. Все изделия изготавливаются под заказ, по размерам и с использованием материалов, необходимых заказчику.

Бар

Корпус этого элегантного бара, вариация на тему ар-деко, изготовлен из лакированного ореха. Светлые дверки, покрытые декоративной штукатуркой, украшены изящным геометрическим орнаментом из латуни в стиле Мондриана и ручками из того же материала. Внутренняя стенка бара полностью зеркальная, а полки отделаны нежной искусственной замшей алькантара. Идеальное сочетание функциональности и стиля – прекрасный вариант для кабинетов, гостиных и входных групп.

Комод

Комод с поверхностью из шероховатого итальянского мрамора остается визуально легким благодаря простому и изящному геометрическому узору-арлекин. Сочетание латунных деталей, лакированного дерева и алькантары создает ощущение объема, динамичности и фактурности. Высота комода и удобная столешница позволяют размещать на нем различные декоративные элементы.

Кофейный столик

Лаконичный кофейный столик из трех частей со столешницами из полированного мрамора выглядит изящно благодаря гармоничному сочетанию светлого камня с темным орехом и тонкой латунной отделкой.

Диван

Мягкие округлые формы и нежная велюровая обивка Pierre Frey придают дивану особый шарм. Его визуальная легкость сбалансирована тяжелым латунным основанием, позволяющим вписать этот предмет в классический интерьер.

Кресло и пуф

Футуристичные кресло и пуф, для обивки которых был использован шелк из коллекции Calvin Klein, переносят нас во времена стильных фантазийных интерьеров начала эпохи космических открытий. Тяжелое поворотное основание кресла, благодаря полукруглому вырезу в спинке и нежному цвету и фактуре обивки, смотрится легко и благородно.

Латунная ваза

В латунной вазе в форме кубка отразилась главная идея коллекции – гармоничное сочетание лаконичной современности с античными формами и материалами. Гладко отполированная или с легким налетом благородной патины – эта ваза добавит изысканности и привнесет нотки ностальгии в любой интерьер.

Кресло Porter (2015)

Кресло «Портер» – это воплощение функционального комфорта, характерного для эпохи 60-х, периода в дизайне, оказавшего огромное влияние на всю коллекцию в целом. Гладкие ножки и подлокотники из черного дерева, декоративные элементы из латуни в сочетании с мягкой, но долговечной обивкой, позволяют использовать кресло Porter как в спокойных жилых интерьерах, так и в сдержанных общественных пространствах.

Комод с фасадом из селенита (2016)

Изящный комод из благородного дерева с фасадом из селенитовых панелей подойдет и классическим, и современным интерьерам. Комод был задуман как часть частного интерьера, но впоследствии был доработан и вошел в число постоянных предметов коллекции. Практически светящиеся панели фасада позволяют задать четкий геометрический акцент интерьеру. Для отделки были использованы элементы из латуни.

Все предметы коллекции были впервые представлены в рамках выставки Downtown Design в Дубае с 13 по 16 ноября, обозначив тем самым выход Leyla Uluhanli Interiors и Leyla Uluhanli Collection на рынок Ближнего Востока – первый шаг в сторону глобального роста бренда. Сочетание ретро-эстетики стиля mid-century и высококачественных материалов гарантирует, что мебель бренда дополнит любое стильное пространство.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь