Новая лента Романа Каримова «Неадекватные люди 2» стала лауреатом фестиваля "Окно в Европу"

Новости

Новая лента Романа Каримова «Неадекватные люди 2» стала лауреатом фестиваля "Окно в Европу"

Новая лента Романа Каримова «Неадекватные люди 2» стала лауреатом фестиваля "Окно в Европу"

Новая лента Романа Каримова «Неадекватные люди 2» стала лауреатом завершившегося вчера в Выборге XXVIII фестиваля «Окно в Европу». Именно с успеха в Выборге десять лет назад началась режиссерская карьера Каримова. На киносмотре в 2010 году его дебютная картина «Неадекватные люди» завоевала 5 призов. Жюри во главе с Андреем Хржановским отдала фильму Гран-при за дебют, приз «Золотая ладья» за победу в основном конкурсе «Выборгский счет», Диплом за актерский дуэт Ингрид Олеринской и Ильи Любимова, а также на счету фильма были диплом гильдии киноведов и кинокритиков России и приз за лучший сценарий от Союза журналистов.

В нынешнем году Роман Каримов вернулся на кинофестиваль «Окно в Европу» с сиквелом культовой ленты «Неадекватные люди 2». Показ картины вызвал повышенный интерес со стороны жюри и критиков, которые высоко оценили новую работу режиссера. Вчера на церемонии закрытия фестиваля создатели «Неадекватных людей 2» несколько раз поднимались на сцену. Фильм получил Специальный приз жюри «За узор человеческих отношений» и Приз Медиаконгресса «Содружество журналистов» и Союза журналистов России «За сценарий» (Роман Каримов и Яна Лебедева).  Кроме того, лента заняла 1 место по итогам голосования представителей ведущих федеральных СМИ за лучшие фильмы смотра. Средняя оценка критиков составила 4,22 по пятибалльной шкале.

Фильм «Неадекватные люди 2» продолжает историю любимых героев Кристины и Виталия. Спустя 10 лет после первой ленты пара живет тихой семейной жизнью, но саркастический взгляд на мир Кристины не совпадает с идеалами Виталия. Пока она занимается домашними делами, он все больше времени уделяет работе, и Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони.

«Неадекватные люди 2» уже в кино и по оценкам пользователей Кинопоиска являются одним из самых популярных фильмов нынешнего проката с показателем 7.4. 

НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ 2

Жанр: комедия, мелодрама
Выход в прокат: 10.12.2020
Возрастное ограничение: 16+
Дистрибьютор: MEGOGO Studios
Режиссер: Роман Каримов (Неадекватные люди, Гуляй, Вася)
Сценарий: Роман Каримов (Неадекватные люди, Гуляй, Вася), Яна Лебедева (Гуляй, Вася)
Оператор-постановщик: Антон Жабин (Ёлки Последние)
Художник-постановщик: Марсель Калмагамбетов (Гуляй, Вася 2, Кольская сверхглубокая)
Композитор: Михаил Чертищев (Три богатыря и Наследница престола, Иван Царевич и Серый волк) 
В ролях: 
Ингрид Олеринская, Илья Любимов, Евгений Цыганов, Никита Санаев, Мария Горячева, Роман Хан, Артем Цуканов, Андрей Бебурешвили, Александра Булычева, Алексей Гришин, Евгений Кравченко, Алексей Гоман, Полина Левашкевич, Ирина Савакова, Владмимир Хацкевич, Андро Симонишвили, Марина Митрофанова, Алексей Симановский, Кристина Веденеева, Максим Тригубчак, Томас Моцкус и другие. 

Кристина живет с Виталием тихой семейной жизнью, но ее саркастический взгляд на мир не совпадает с идеалами Виталия. Пока она занимается домашними делами, он все больше времени уделяет работе, и Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь