Новая работа Олега Погудина на сцене Кремлевского дворца

Новости

Новая работа Олега Погудина на сцене Кремлевского дворца

Новая работа Олега Погудина на сцене Кремлевского дворца

Даже кораблям необходима пристань... Новая работа Олега Погудина на сцене Кремлевского дворца. 25 февраля в Санкт-Петербурге состоялась премьера концерта-спектакля народного артиста России Олега Погудина «Ар-деко».

Это завершающая часть задуманной артистом масштабной трилогии о судьбах русского искусства. Две предыдущих части - Серебряный век" и "Золотой век" - с огромным успехом были показаны на ведущих концертных площадках страны, а их телеверсии смогли увидеть миллионы зрителей.

 В "Ар-деко" речь пойдет о последнем большом стиле в культуре, ярком, декоративном, однако по времени своего бытования сложном и даже трагическом, ведь это – период между двумя Мировыми войнами. Но это вовсе не значит, что в программе все печально и серьезно. 

25 февраля в зале БКЗ «Октябрьский» не раз раздавался радостный смех зрителей, потому что в новой работе Олега Погудина  много юмора, много прекрасной музыки, созданные специально для "Ар-деко" балетные миниатюры (зрители смогут увидеть пять мировых премьер, в том числе на музыку Массне и Рахманинова), много света и цвета.  

Вместе с прославленным артистом в этом концерте-спектакле участвуют актрисы ведущих театров двух столиц: его бывшие студентки Манана Гогитидзе, Елена Коробейникова и Юлия Стожарова, а также солистка Государственного академического театра классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василёва Галина Гармаш и запомнившийся зрителям по «Золотому веку» артист театра Елены Камбуровой Данил Можаев. 

Балетмейстером-постановщиком спектакля стал известный хореограф, лауреат множества международных конкурсов Дмитрий Антипов.

Восхищенные спектаклем санкт-петербургские зрители говорили, что каждый нашел там что-то близкое своему сердцу: русское танго, прекрасные стихи, романсы и песни Александра Вертинского. Перед ними прошла вереница самых разных персонажей, "бродяг и артистов": от Петра Лещенко до Осипа Мандельштама. 

В одном из интервью Олег Погудин сказал: "У нас получается классическая сонатная форма. "Серебряный век" - allegro, "Золотой" - moderato, "Ар-деко" - presto.  Это будет настоящее presto - могу гарантировать".  

Зрители Санкт-Петербурга уже убедились в этом, устроив по окончании спектакля пятнадцатиминутную стоячую овацию.

 9 марта на сцене Государственного Кремлевского дворца с «Ар-деко» встретятся москвичи.

 

Светлана Юрьева.

 Фото - В.Татариновича и Е.Мартынюк (портрет).

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь