Новая сцена Детского музыкального театра юного актера открывается 15 мая спектаклем «Пеппи Длинныйчулок»

Новости

Новая сцена Детского музыкального театра юного актера открывается 15 мая спектаклем «Пеппи Длинныйчулок»

Новая сцена Детского музыкального театра юного актера открывается 15 мая спектаклем «Пеппи Длинныйчулок»

Новая сцена Детского музыкального театра юного актера на Чистых прудах открывается 15 мая мюзиклом «Пеппи Длинныйчулок» по повести А. Линдгрен. За создание музыкального спектакля «Пеппи Длинныйчулок» художественный руководитель ДМТЮА Александр Федоров, музыкальный руководитель Алла Тарасова и художник по костюмам Елена Бочкова получили премию города Москвы 2017 года в области литературы и искусства.

Спектакль рассчитан на юных зрителей от 6 лет. Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут с одним антрактом.

Новая сцена ДМТЮА оснащена современным звуковым и световым оборудованием, а зрительный зал вмещает до 250 человек. На сцене имеется оркестровая яма, рассчитанная на 20 музыкантов. Этажом выше, прямо над Основной сценой находится Малая сцена - камерный зал, с шумоизоляцией, позволяющий играть в театре одновременно два спектакля. Всего в малом зале может разместиться до 200 человек.

Также в новом здании театра располагается учебно-репетиционный комплекс, который включает в себя вокальные классы, репетиционные залы и учительские. В театре четыре лифта – для зрителей, сотрудников, и один грузовой для перемещения декораций. В фойе театра располагается кафе для зрителей, а в актёрской части - кафе для юных актеров и сотрудников.

Для театра новое пространство станет не только площадкой для показа уже полюбившихся зрителям спектаклей, но и местом реализации новых проектов, в новом театральном сезоне ДМТЮА представит сразу несколько ярких премьер!

«Спектакль «Пеппи Длинныйчулок» один из самых популярных спектаклей в репертуаре нашего театра, его очень любят зрители и актеры нашего театра. В этом спектакле играют наши актеры всех возрастов, от самых маленьких до самых взрослых. «Пеппи Длинныйчулок» будет первым спектаклем, который будет показан на новой сцене нашего театра. И это возлагает большую ответственность на нас! Мы готовимся к этому спектаклю, репетируем, и совсем скоро «Пеппи Длинныйчулок» начнет свою новую жизнь на сцене театра на Чистых прудах.

Мы приглашаем всех зрителей на спектакль-мюзикл «Пеппи Длинныйчулок». Это необыкновенная история девочки-фантазёрки. В спектакле прозвучит великолепная музыка нашего композитора-классика Владимира Дашкевича и замечательный текст Юлия Кима. Это тоже большой залог успеха! После окончания спектакля зритель выходит и напевает мелодии песен из этого мюзикла», – поделился художественный руководитель театра Александр Фёдоров.

Детский музыкальный театр юного актера приглашает зрителей на спектакли на новую сцену на улице Макаренко дом 4 стр.1

15 мая, 16.00 – «Пеппи Длиный чулок»

16 мая, 12.00 и 16.00 «Пеппи Длиныйчулок»

5 июня,16.00 – «Московская история 1205»

12 июня, 16.00 – «Приключения Тома Сойера»

13 июня, 12.00 и 16.00 – «Приключения Тома Сойера»

https://dmtya.ru/ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь