«Новая волна». Концерт звезд: правосудие на сцене.

Новости

«Новая волна». Концерт звезд: правосудие на сцене.

«Новая волна». Концерт звезд: правосудие на сцене.

Сегодня день задался, солнце светило так ярко, что, казалось, теплые деньки вернулись в Сочи. World Podium решил начать свой день с посещения цирка. Прославленная династия Корниловых, дрессирующая слонов уже около ста лет, пригласила нас на свое очередное представление. Красота и стиль, настоящая мировая харизма. Представление настолько сильно завораживало и взрослых и детишек, что мы находились под впечатлением до самого вечернего представления на «Новой волне»…
Представляете, слон, который сам забирается на шар и начинает двигаться на нем по манежу без чьей либо посторонней помощи. Спросите, почему пишите о слонах в музыкальном материале? Ответим, слоны тоже умеют играть на музыкальных инструментах. Не верите? Сходите на "Карнавал слонов", и все вопросы отпадут сами собой. 
Конечно, на «Новой волне" губная гармошка не использовалась участниками, поэтому оставим ее вместе с талантливыми слонами и их дрессировщиками и вернемся на сцену ..
Зал для нас стал уже каким-то знакомым и родным за эти несколько дней. Наверное, это все случилось благодаря тому, что мы увидели, знакомые радостные лица наших друзей: Владимира Натановича Винокура, Льва Валерьяновича Лещенко, Иосифа Давыдовича Кобзона. Сегодня они как VIP-гости ожидали начала представления.
Но вот прозвучали знакомые фанфары, и концерт начался. По славной доброй традиции на сцену Фестиваля вышла муза Алла Пугачева в совершенно новом имидже; другая прическа, черное стильное платье. Исполнив своей очередной хит, она поделилась впечатлениями о том, что творится за кулисами. "Звезды, члены жюри за кулисами, - отметила она,- очень волнуются перед выходом на сцену, как будто им предстоит сдавать экзамен! Поэтому вечер обещает быть очень трогательным".
Так оно и случилось! Дуэт Ани Лорак с Филиппом Киркоровым растрогал зрителей. Но это была прелюдия к очень грустному произведению композитора Игоря Яковлевича Крутого. "Одиночество» в исполнении автора и выдающегося музыканта Юрия Башмета до глубины души тронула всех и каждого, кто слушал музыку и смотрел на экраны, а там, как в старом кино, появлялись лица всех людей, ушедших из жизни этом году. Зал молча встал. Я обратил внимание, что у многих появились слезы на глазах. Ведь эти ушедшие были для многих из них настоящими друзьями и близкими. Но жизнь имеет свойство продолжаться,продолжился и концерт. Первая часть вечерней программы пролетела незаметно. И когда на сцену вышли практически все члены жюри в составе группы "Сливки общества" с песней с символическим названием "Домой!» подумалось, не рано ли? Ведь фестиваль еще не перевалил за экватор. Но это шутка. На самом деле, зал аплодировал Игорю Крутому, Валерии, Леониду Агутин, Игорю Николаеву, Анжелике Варум и бессменному режиссеру конкурса Александру Ревзину.
Но что же, заканчивая этот материал, скажем, концерт получился неплохим, но, откровенно говоря, накануне нас настолько поразили выступления Ларисы Долиной, Игоря Крутого, Леонида Агутина, Филиппа Киркорова (с песней "Любовь Орлова»), Иосифа Кобзона и Никиты Михалкова, что мы восприняли сегодняшний день, как некое затишье перед мощной бурей. Завтра всех нас ждет грандиозное представление с мировыми звездами, Анной Нетребко и Юрием Башметом, а дальше феерические шоу программы, творческие вечера и третий тур конкурса «Новая волна 2015".

Кто еще не в Сочи, прилетайте, будет очень и очень интересно.

Следите за обновлениями вместе с World Podium!
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь