«Новогодний голубой огонёк-2022»

Новости

«Новогодний голубой огонёк-2022»

«Новогодний голубой огонёк-2022»

Главная новогодняя традиция всех россиян – встречать праздник с «Голубым огоньком». После обращения Президента и боя курантов вся страна присоединится к самому веселому и яркому шоу новогодней ночи. Здесь будет всё, чего так ждут от главного праздника – любимые песни, популярные хиты, искрометные шутки, тосты и сюрпризы, вспомним уходящий 2021-й год и настроимся на новый 2022-й. На этот раз «Новогодний голубой огонек» засияет в каждом доме в 60-й раз!

Ведущие: Андрей Малахов, Мария Ситтель, Николай Басков, Наталия Медведева и Дмитрий Губерниев. Артисты «Новогоднего голубого огонька-2022»: Филипп Киркоров, София Ротару, Лариса Долина, Лев Лещенко, Григорий Лепс, Диана Арбенина, Валерия, Валерий Леонтьев, Стас Михайлов, Хибла Герзмава, Аида Гарифуллина, Полина Гагарина, Игорь Николаев, Олег Газманов, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Сергей Лазарев, Дима Билан, группа «Земляне», Игорь Крутой, A`Studio, Альбина Джанабаева, Ани Лорак, Вера Брежнева, Глюкоза, Артур Пирожков, Emin, Алсу, Валерий Сюткин, Николай Цискаридзе, Игорь Бутман, Кристина Орбакайте, Александр Буйнов, Анастасия Макеева, Петр Дранга, Зара, Стас Пьеха, Марк Тишман, Александр Панайотов, Алексей Воробьев, Влад Топалов, Глеб Матвейчук, Юлианна Караулова, Родион Газманов, Нонна Гришаева, Елена Степаненко, Стас Костюшкин, Аглая Шиловская, а также исполнители, чьи хиты собирают миллионы просмотров в интернете: Егор Крид, Galibri & Mavik, Zivert, Клава Кока, Мари Краймбрери, «#2Маши», группа Dabro, Артём Качер, Loc Dog и многие-многие другие.

В плейлист «Новогоднего голубого огонька-2022» войдут песни, которые знают и любят все без исключения, а также зарубежные хиты, под которые можно праздновать всю ночь. Сразу после поздравления Президента и боя курантов на Спасской башне – традиционный номер от брутального квартета Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Димы Билана и Сергея Лазарева. Кордебалет, впечатляющие трюки, зрелищные спецэффекты и огненное шоу – так начнется праздник на телеканале «Россия» и по всей стране! Зрители попадут на бродвейский мюзикл «Призрак оперы». Атмосфера начала XX века, роскошные наряды, яркие декорации, живое пламя, захватывающие дух цирковые трюки, сопрано Аиды Гарифуллиной и сразу четыре Филиппа Киркорова! Сцену украсят огромные хрустальные люстры (вес каждой – 120 кг), на которые взберутся артисты Королевского цирка Гии Эрадзе. Подготовка этого номера заняла неделю. В этом году на сцену «Голубого огонька» выйдут дебютанты – Мари Краймбрери, Клава Кока и группа Galibri & Mavik. Не обойдется и без музыкальных открытий. Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Хибла Герзмава, Григорий Лепс и Стас Михайлов представят свои новые песни, которые совсем скоро будет петь вся страна.

ЦИТАТЫ ВЕДУЩИХ «НОВОГОДНЕГО ГОЛУБОГО ОГОНЬКА» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «РОССИЯ»:

Андрей Малахов: «Наша аудитория любит поностальгировать, поэтому в этом году будет много всеми любимых песен в современных интерпретациях, обожаемые артисты в совершенно неожиданных трансформациях, некоторые из них – в космических костюмах, а кто-то – в карнавальных. Как всегда, хорошее настроение на телеканале «Россия» будет обеспечено! Я не представляю Новый год без «Голубого огонька», обращения Президента и боя курантов! Какой праздник без салата оливье (я обычно его не ем, но в новогоднюю ночь разрешаю себе это сделать) и ящика мандаринов. Тесть и теща готовят сибирские пельмени».

Наталия Медведева: «Встречать Новый год я буду с семьей, в загородном доме, тихо, спокойно, с «Голубым огоньком». Мы с мужем действительно смотрим эту программу – это мое любимое времяпрепровождение: укладываем детей, раскладываем диван, залезаем туда с едой и включаем телевизор. Обсуждаем наряды звезд, новые хиты, под какие-то песни я зажигаю, танцую. «Новогодний парад звезд» и «Голубой огонек» – идеальный фон для Нового года. Эти программы создают стопроцентное новогоднее настроение! Эта традиция у нас в семье с детства – мы с родителями смотрели «Голубой огонек», и это мне всегда нравилось».

Дмитрий Губерниев: «За последние 15 лет у меня сложилась традиция: я встречаю Новый год дома, смотрю телеканал «Россия», пристально изучаю мою работу ведущего и певца в «Параде звезд» и в «Голубом огоньке». Мне нравится этот формат. А 31 декабря и 1 января я буду работать, у меня эфиры».

АРТИСТЫ О «ГОЛУБОМ ОГОНЬКЕ»:

Нонна Гришаева: «Я смотрю «Голубой огонек» с детства, с того момента, как стала себя осознавать. Так много было традиций у «Огонька»! К примеру, исполнение песни «Пять минут» из «Карнавальной ночи», которую мы каждый раз поем в «Огоньке». В фильме Рязанова Гурченко спускается к зрителям в зал, идет между столиками с гостями и поет. Этот принцип стал использоваться и прижился в «Голубом огоньке».

Сергей Лазарев: «Я участвовал в «Голубом огоньке» будучи еще ребенком. Выступал на нем с «Непоседами», мы пели новогодние песни. То есть я с «Огоньком» знаком 25 лет! И я с удовольствие смотрю его, как зритель: и свои выступления, и других артистов. Для меня новогодний «Огонек» – это традиция, без него я не мыслю праздники. Это классно, потому что в этой программе есть беззаботная и веселая атмосфера, которую все ждут».

Дима Билан: «В детстве я смотрел «Голубой огонек» по черно-белому телевизору, по которому надо было стучать рукой. То, что меня заряжало и вдохновляло, чего я постоянно ждал – это музыка… Я помню, как слушал Ларису Долину, Олега Газманова, Валерия Меладзе, Аллу Пугачеву, группу «Земляне», «Цветы». Эта программа – некая консолидация страны, когда все становятся единым организмом, братьями и сестрами. «Голубой огонек» – это наше, наш праздник, мы любим собираться вместе, за одним столом, мы любим петь.

Давайте ценить, что у нас есть связующая нить, такая классная, традиционная и объединяющая всех программа!».

Zivert: «В детстве я с большим интересом смотрела «Голубой огонек», всегда любила Филиппа Киркорова. Когда смотрела на него, думала: «Боже мой! Какой легендарный человек, фееричный». А сейчас я могу позвонить ему и узнать, как у него дела. То, что он является моим другом – удивительно! И то, что я сейчас нахожусь на сцене «Голубого огонька» – невероятно! Хотя, честно говоря, я была уверена, что буду когда-нибудь стоять на этой сцене, рядом с кем-то из больших артистов. Откуда у меня была эта уверенность, не знаю. Но, видимо, я отправляла правильные посылы и запросы во Вселенную, раз я сейчас здесь».

Леонид Агутин: «Есть люди, которые застали времена, когда не было «Голубого огонька». Представляете? И они не знали, как это здорово, когда он есть. Мне кажется, важно, чтобы эта программа никогда не заканчивалась, а традиция ее смотреть продолжалась. Если людей лишить «Голубого огонька», то Новый год будет праздником «зряшным», совсем другим… Пусть «Огонек» будет всегда! Я знаю, что люди его ждут и смотрят с удовольствием! В Новый год я обычно работаю. Но и в машине, и перед выступлением обязательно смотрю «Голубой огонек» хоть краем глаза. Это же традиция! Мне интересно, что в этот раз нового придумали, кто с кем поет, какие хиты вышли в уходящем году».

Вера Брежнева: «Невероятно, что «Голубому огоньку» в этом году исполняется 60! А мне скоро будет 40 лет, и все эти годы мы с «Голубым огоньком» вместе! Только 20 лет я была по одну сторону экрана, а последние 20-ть – по другую, выступаю на нем. Когда я первый раз появилась на «Голубом огоньке», для всей нашей большой семьи это был огромный праздник, а для меня – что-то из чудес. Потому что я о таком даже мечтать не могла, это казалось совершенно невероятным».

Валерий Меладзе: «Я смотрел «Голубой огонек», когда он был еще черно-белым. А сам я уже 25 лет участвую в съемках «Голубых огоньков». Мы, артисты, это делаем искренне, и пока нас приглашают, мы должны поздравлять людей с Новым годом. Для меня это самый лучший праздник, я его люблю больше, чем день рождения».

Альбина Джанабаева: «Когда я была студенткой театрального училища, участвовала в массовке в «Голубом огоньке», сидела за столиком, смотрела на артистов. И сейчас я стою на сцене, и думаю, что ничего не изменилось! Такие же нарядные, счастливые люди сидят за столиками и смотрят, как выступают артисты. Атмосфера сохраняется! И только мы изнутри знаем, что вместо шампанского в бокалах лимонад «Буратино», но тут есть праздник, человеческие эмоции, обмен энергией, который происходит между зрителями и артистами. Эмоции зашкаливают!».

Александр Панайотов: «Я обожаю смотреть «Голубой огонек». Если я дома в новогоднюю ночь, то никогда не пропускаю концерт. Я не представляю Новый год без этого традиционного музыкального мероприятия. Это всегда неожиданные дуэты, хорошие песни и такая приятная картинка – вроде новое, но любимое старое. Это такой симбиоз душевности! В детстве мы смотрели «Голубой огонек» всей семьей. Помните, как в кинофильме «Москва слезам не верит», когда главная героиня попала на съемки новогоднего «Огонька». В детстве я смотрел на артистов и мечтал оказаться среди них. Безумно счастлив, что эта моя мечта сбылась, мне радостно, что этот формат сохраняется уже столько лет: всегда это тепло, уютно, необычно».

Клава Кока: «Новый год – это семейный праздник, я всегда отмечаю его с родными, и после речи Президента мы всегда смотрим «Голубой огонек». Помню, как мы в детстве плясали под Верку Сердючку или грустили под лиричные песни. И тогда уже у меня была мечта выступить на этой сцене! Я была мелкой совсем, и говорила уверенно: когда вырасту, буду петь на «Голубом огоньке». И вот, сегодня я впервые здесь – когда «Огоньку» исполняется 60 лет. Для меня быть здесь – это большая честь, как прикоснуться к легенде!».

Фотографии телеканала «Россия»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь