Новые российские сериалы представлены на кинофестивале в Таллине

Новости

Новые российские сериалы представлены на кинофестивале в Таллине

Новые российские сериалы представлены на кинофестивале в Таллине

Новые российские сериалы будут представлены на TV Beats Forum, который проходит 19-20 ноября в рамках одной из крупнейших бизнес-площадок аудиовизуального контента в Северной Европе Industry@ Tallinn&Baltic Event. Мероприятие традиционно проходит во время Таллиннского международного кинофестиваля «Темные ночи». Фокус на российскую индустрию на форуме сериалов TV Beats Forum в 2021 году организован РОСКИНО под брендом Russian Content Worldwide при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

Помимо бизнес-программы, российские фильмы представлены на Таллиннском кинофестивале и для широкой зрительской аудитории в рамках Russian Film Festival – в этом году RFF проходит в Эстонии впервые, в «гибридном» формате, с интеграцией в программы фестиваля «Темные ночи».

Генеральный директор РОСКИНО Евгения Маркова: «Российская индустрия уже второй год комплексно присутствует на Industry@ Tallinn&Baltic Event, включая секцию TV Beats. Прибалтика и Северная Европа в целом – важные рынки для нас в плане сотрудничества. У нас уже есть очень успешный опыт копродукции с Эстонией - «Купе номер шесть» (Россия, Финляндия, Эстония, Германия), «Капитан Волконогов бежал» (Россия, Эстония, Франция) – эти фильмы получили признание на международном уровне. В этом году мы делаем акцент на потенциальной копродукции в сегменте сериалов и широко участвуем в форуме TV Beats Forum, представляя целую линейку новых проектов. Надеемся, что присутствие в бизнес-программе Industry@ Tallinn&Baltic Event вкупе с Russian Film Festival, который мы организуем в Эстонии впервые в формате интеграции в Таллиннский кинофестиваль, поможет популяризировать российский контент как для профессиональной, так и для широкой зрительской аудитории».
 

Форум сериалов TV Beats

Одной из целей форума TV Beats Forum является продвижение региональных продюсеров на международный рынок копродукции в сфере сериалов. В этом году программа российского участия включает несколько направлений:

- Показы российских сериалов. Шесть сериалов – «Вертинский» (представлен РОСКИНО), «Инсомния» и «Вне себя» (1-2-3 Production), «Вампиры средней полосы» (START), «Немцы» (НТВ) и Happy End (Art Pictures Distribution) – будут доступны на онлайн-платформе для профессиональной аудитории - участников Industry@ Tallinn&Baltic Event.

- Презентация новых сериалов в стадии производства. 19 ноября прошла презентация проектов, премьера которых запланирована на 2022 год: «Сны Алисы» и «Игра на выживание-2» (1-2-3 Production), «КрисТина» и «Алиса» (START), «Балет» (Art Pictures Distribution). Презентация пройдет в оффлайн-формате; также будет доступна онлайн трансляция.

- Специальный скрининг сериала Happy End. 20 ноября в кинотеатре Coca-Cola Plaza (Таллинн) в рамках фестивальной программы состоится показ сериала Happy End для широкой аудитории, а также сессия Q&A с создателями проекта – режиссером Евгением Сангаджиевым и продюсером Анастасией Корецкой.

- Участие российских представителей индустрии в бизнес-программе. 20 ноября в рамках бизнес-программы форума TV Beats Forum директор по управлению контентными правами START Дарья Бондаренко примет участие в дискуссии «Ставка на локальные истории: Как позиционировать художественные фильмы и сериалы на быстро меняющемся рынке». Директор по продажам, международным отношениям и копродукции 1-2-3 Production Надежда Зайончковская станет участником сессии «Производство фильмов vs. Производство сериалов: основные инсайты и вызовы».

- Интервью с российским режиссером Петром Тодоровским
20 ноября состоится специальное открытое интервью с российским режиссером и сценаристом Петром Тодоровским («Полет», «Обитель»), который расскажет об основных отличиях в подготовке сценария и режиссуре сериалов и фильмов - от стадии разработки до завершения проекта.

Российская индустрия в других программах Industry@ Tallinn&Baltic Event

Российские проекты и таланты будут также представлены в ряде других секций форума Industry@ Tallinn&Baltic Event.

В секции Just Film Works in Progress, в фокусе которого находится детское и молодежное кино, представлены: фильм «Девка-баба» Аглаи Набатниковой и совместный проект России и Казахстана «Скоро кончится лето» Яны Скопиной. Раздел International Works in Progress включает шесть международных проектов, включая российскую драму от режиссера Петра Тодоровского и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова «Здоровый человек».

На European Genre Forum состоится дискуссия «Фильм «Спутник» как образец российского sci fi жанра». Спикерами выступят Алина Тяжлова, креативный продюсер фильма, и Арман Яхин, гендиректор Main Road Post – студии, отвечающей за визуальные эффекты в фантастическом триллере.

На рынке копродукции Co-Production Market будет представлен проект Yurki режиссера Влады Сеньковой.

В секции поддержки молодых актеров Black Nights Stars примет участие молодая российская актриса Виктория Мирошниченко (наиболее известна благодаря роли в фильме Кантемира Балагова «Дылда»). В рамках Black Nights Stars восемь актеров из разных стран пройдут обучение с ведущими экспертами по кастингу.

В программе Music Meets Film кинорежиссер Андрей Тарковский – младший вместе с бельгийским режиссером Ниной Дегрев обсудят тему музыки в кино на дискуссии «От Тарковского до Звягинцева».

В новой программе Future to Film будут представлены фильмы - номинанты Европейской Киноакадемии 2021 в категории «Лучший кинодебют». В числе шести проектов – единственный российский фильм - «Китобой» Филиппа Юрьева (копродукция России, Польши, Бельгии).

Russian Film Festival
Russian Film Festival впервые проходит в Эстонии в рамках Таллиннского кинофестиваля «Темные ночи» и его сателлита - фестиваля современного российского кино KinoFF - при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино.

Четыре фильма программы RFF: «Последняя «Милая Болгария» Алексея Федорченко, «Совесть» Алексея Козлова, «Блокадный дневник» Андрея Зайцева и «Станиславский. Жажда жизни» Юлии Бобковой доступны зрителям с 11 по 28 ноября на офлайн показах и онлайн на платформе Elisa Stage с 29 ноября по 19 декабря.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь