Новый фильм режиссера Юхо Куосманена «КУПЕ № 6» с Юрой Борисовым в главной роли получил Гран-при 74-го Каннского кинофестиваля

Новости

Новый фильм режиссера Юхо Куосманена «КУПЕ № 6» с Юрой Борисовым в главной роли получил Гран-при 74-го Каннского кинофестиваля

Новый фильм режиссера Юхо Куосманена «КУПЕ № 6» с Юрой Борисовым в главной роли получил Гран-при 74-го Каннского кинофестиваля

«Купе №6» (фин. Hytti nro 6) — художественный фильм совместного производства Финляндии, Эстонии, России и Германии. Наталья Дрозд, продюсер (кинокомпания СТВ): «Я ужасно рада за всех нас, за команду, за зрителей Каннского кинофестиваля, за жюри, ведь в этом фильме есть главное — нежность, любовь, сострадание и сочувствие к человеку. Очень классно, что этот фильм получил Гран при, потому что, будучи большим произведением кинематографии, он несет очень важное сообщение нам всем. Невероятная награда и радость!»

Сергей Сельянов, продюсер (кинокомпания СТВ): «Я  рад за фильм, за всю интернациональную команду, за очень талантливого режиссера Юхо Куосманена, за всех, кто работал над этим фильмом. Ура! И ура нашим добрососедским отношениям с Финляндией».

Накануне церемонии вручения призов  также стало известно, что права на дистрибуцию фильма в Северной и Южной Америках, Восточной Европе, Юго-восточной Азии и Ближнем Востоке приобрела компания Sony Pictures Classics.

КУПЕ №6
HYTTI NRO 6
Дата выхода в прокат в России: 28 октября 2021 года
Производство: Кинокомпания СТВ, Кинокомпания Aamu (Финляндия), Кинокомпания Amrion (Эстония), Кинокомпания Ахтунг Панда! (Германия) при поддержке  Финского кинофонда, YLE, ARTE, Эстонского Киноинститута, Министерства Культуры Российской Федерации, MEDIA, Евримаж
Жанр: драма, мелодрама
Режиссёр: Юхо Куосманен
Авторы сценария: Андрис Фельдманис, Ливия Ульман при участии: Юхо Куосманен,
Русские диалоги: Любовь Мульменко
Продюсеры: Юсси Рантамяки, Рийна Сильдос, Наталья Дрозд, Сергей Сельянов, Ямила Венске
Оператор: Яни-Петтери Пасси («Чернобыль» HBO)
В ролях: Сейди Хаарла, Юра Борисов, Динара Друкарова, Юлия Ауг
Формат: 2D
 
Студентка из Финляндии садится в поезд ‘Москва-Мурманск’, пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать своё одиночество и тоску по человеческим отношениям.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь