Новый мюзикл Глеба Матвейчука «Микромир»

Новости

Новый мюзикл Глеба Матвейчука «Микромир»

Новый мюзикл Глеба Матвейчука «Микромир»

Фольклорный центр «Москва» представил на суд зрителя феерическое шоу на тему борьбы с опасными вирусами. «Это новый мюзикл «ФЦ «Москва», написанный композитором и продюсером Глебом Матвейчуком, за что ему огромное спасибо, музыка получилась потрясающая, в чем Вы сегодня сможете убедиться. Микромир – это фантазийная среда, в которую попадают наши главные герои, это некое пространство, где могли бы существовать известные нам с вами бактерии, но так как мы не хотим физиологических ассоциаций, мы постарались уйти от прямых отсылок и представили, что там живет свое сообщество, где есть своя иерархия, свои законы, и с этими законами нашим главным героям придется подружиться и ужиться», - так говорит о премьерном спектакле  Агата Вавилова,  помощник режиссера и исполнительница одной из ролей мюзикла.

Главное во всей этой музыкально-эпидемиологической истории – ЛЮБОВЬ, которая побеждает и эпидемию, и  болезнь, и смерть – и даже время, над которым мы не властны. Ученый Вениамин разрабатывает сыворотку уменьшения, с помощью которой планирует попасть в Микромир. Когда то давно его изобрел предок главного героя,  и с помощью которого наука надеется победить все эпидемии.

Преодолевая разные преграды, Вениамин получает заветную сыворотку и выпивает ее. Как он считает – на благо науки и всего человечества. Но вместе с ним в Микромир попадает и его помощница Кира, которая случайно выпивает ту самую сыворотку.

А в том далеком Микромире оказывается все, как и у нас.  Свои законы, своя иерархия, свои лидеры и свои изгои, борющиеся за попадание  на вершину биологической пирамиды. Наши герои вступают в противостояние с Черной вдовой – и на этом конфликте построен весь мюзикл. Но побеждает всех и все – ЛЮБОВЬ,  от которой так опрометчиво отказалась Черная вдова, выбрав власть и коварство. Это и была ее главная ошибка.

История получилась очень доброй и поучительной. Оказывается, что  любовь, которая дарует жизнь - совсем рядом с каждым из нас - надо только протянуть руку и довериться ей. Вениамину в этом вопросе повезло – он выбрал «счастливый билет» - он проживает жизнь заново, правильно  расставив в ней приоритеты, наполнив ее и научной работой и семейной жизнью.

Постановочная команда мюзикла: Режиссер, композитор - Глеб Матвейчук; Автор текстов песен - Наталья Макуни; Либретто - Глеб Матвейчук, Егор Павлов; Второй режиссер - Александра Каспарова;
Ассистент режиссера - Агата Вавилова;  Музыкальный руководитель - Михаил Елисеев; Хореограф - постановщик - Виктория Гончарова; Художник - сценограф - Андрей Шутов; Художник по костюмам - Елена Симонова; Художник по свету - Дмитрий Машкара.

Фееричное семейное шоу с талантливейшими артистами,  уникальными декорациями, замечательными  музыкальными  номерами, зажигательными танцами – все это не только для детей, но и для взрослых. Любовь и счастье  не имеют возраста!

Наталья Логинова.

Фотографии - Архив World Podium

 

Подробная статья Юлии Бурулевой и фоторепортаж Елены Павлухиной с премьеры постановки по ссылке: Премьера мюзикла Глеба Матвейчука «Микромир»: «Этот мир прекрасен, хоть и наша жизнь сложнее всех наук: пробуй, ошибайся - взгляни скорей вокруг!» -https://worldpodium.ru/news/premera-myuzikla-gleba-matveychuka-mikromir-...

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь