Обнародована программа сессий III Северного культурного форума

Новости

Обнародована программа сессий III Северного культурного форума

11.03.2020
Обнародована программа сессий III Северного культурного форума

С 11 по 13 марта в Сыктывкаре пройдет III Северный культурный форум, в числе организаторов которого в этом году – Российский Фонд Культуры. Свой блок мероприятий в Республику Коми привезет и Санкт-Петербургский международный культурный форум.

Постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0» начнет работу в Сыктывкаре 12 марта. Все мероприятия в рамках лектория пройдут в Центре культурных инициатив «Югор» (Серебряный зал).

Серию лекций о технологиях в культуре откроет дискуссия «Музейный сторителлинг». Представители музейного сообщества расскажут о нетривиальной и эффективной форме коммуникации с произведениями искусства, формирующей реальность не только через зрительное восприятие, но и через рассказ, интерпретацию и расставление акцентов. Дискуссия состоится 12 марта с 14:30 до 16:00.

Аудиоформат как один из наиболее современных и востребованных способов получения информации обсудят участники дискуссии «Подкасты в культуре» 13 марта с 12:30 до 14:00. Ведущие авторы российских подкастов рассмотрят, насколько перспективен такой формат для медиа, бизнеса и культурных институций и зачем вообще нужны подкасты.

Впервые в этом году у Открытого лектория «Культура 2.0» появилось новое направление – «Культура 2.0 Zoom». Как стать художником по свету? Где учиться на художника-бутафора? Чем занимается концертмейстер? Серия мероприятий Открытого лектория «Культура 2.0 Zoom» поможет разобраться в особенностях различных профессий сферы культуры – спикеры приоткроют секреты своей работы и расскажут, как технологии меняют их деятельность.

Первая сессия «Культура 2.0 Zoom» состоится также в рамках Северного культурного форума 12 марта с 16:15 до 17:45. Автор подкастов Fabula Rasa и «ВопЛи». Яна Семешкина проведет для всех желающих паблик-ток «Как стать автором подкаста?»

Продолжит рассказывать об особенностях культурных профессий режиссер Егор Чичканов. Свой паблик-ток «Профессия «Кинорежиссер» он проведет 13 марта с 16:15 до 17:45.

Помимо Открытого лектория «Культура 2.0» Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума также проведет в рамках Северного культурного форума дискуссию «Как поддержать развитие креативных индустрий?».

Как креативные индустрии работают в России? Какое у них будущее в нашей стране? Как поддержать их развитие? Как именно креативные индустрии работают в качестве драйвера экономического роста и инструмента сотрудничества? В рамках дискуссии на эти вопросы ответят Дмитрий Мильков, независимый продюсер, арт-директор «ДК Громов», Екатерина Сачкова, директор агентства «Творческие индустрии» и Юлия Кривцова, куратор Регионального агентства творческих инициатив.

Модератором дискуссии выступит Денис Щукин, директор Фонда поддержки творческих индустрий «Креативные практики»

Все мероприятия Санкт-Петербургского международного культурного форума пройдут в Серебряном зале Центра культурных инициатив «Югор» Сыктывкар, ул. Горького, 2.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь