Обновленная версия знаменитого мюзикла «Дон Жуан» впервые будет показана в Москве

Новости

Обновленная версия знаменитого мюзикла «Дон Жуан» впервые будет показана в Москве

Обновленная версия знаменитого мюзикла «Дон Жуан» впервые будет показана в Москве

С 17 по 23 мата включительно в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца пройдёт мюзикл «Дон Жуан». Обновленная версия знаменитого мюзикла «Дон Жуан» впервые будет показана в Москве. Москвичи смогут побывать на премьере в марте 2020 года, после чего постановка отправится в гастрольный тур по всему миру. 

Музыку и либретто «Дон Жуана» в 2003 году написал французский композитор Феликс Грей. Для создания мюзикла Грей использовал в том числе произведения Моцарта «Обидчик Севильи» и Тирсо де Молины «Гость Петра». Текст же стал достаточно свободной адаптацией классического сюжета. Он начинается таким же образом, как у Мольера, но после отличается от оригинала. По словам автора, он не ставил себе цели перенести действие в современный контекст, поэтому расположил его вне времени. 

Постановку мюзикла в 2004-м осуществил режиссер из Канады Жиль Майо, к тому времени широко известный и за пределами своей страны. В «Дон Жуане» много эффектных поединков, а также спецэффектов, подчеркивающих фантастическое измерение происходящего. Безусловным украшением мюзикла стала хореография на основе испанских танцев, в первую очередь фламенко. 

Мюзикл с огромным успехом был показан во Франции и Корее, но настоящий триумф ждал артистов в Канаде. В Монреале, Квебеке, Шербруке и Оттаве в общей сложности было дано 200 спектаклей для 350 тысяч зрителей. Было продано более 300 тысяч альбомов с записью мюзикла. Композиции «Веселье» и «Женщины» возглавляли канадские хит-парады в течение нескольких недель, а Жиль Майо был удостоен приза как лучший режиссер.

Продюсировал мюзикл Шарль Талар – один из крупнейших независимых музыкальных продюсеров нескольких последних десятилетий. На «Дон Жуане» он работал вместе с сыном. Едва появившись, постановка быстро побила все рекорды по продаже альбомов и билетов.

Продолжительность: до 3-х часов (с антрактом).

Детали:  https://kremlinpalace.org/events/myuzikl-don-zhuan-don-juan-4

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь