Образы героинь сериала "Эйфория" и их основные стилевые приёмы

Новости

Образы героинь сериала "Эйфория" и их основные стилевые приёмы

Образы героинь сериала "Эйфория" и их основные стилевые приёмы

«Эйфория» – сериал, в котором перекликаются многие аспекты успешного продукта. Мода – один из них. Несмотря на то, что основная тема сериала затрагивает остросоциальные проблемы, создатели не забывают о том, что герои должны выглядеть стильно, чтобы на них было приятно смотреть. Есть немало примеров, когда сериалы затрагивают глобальные вопросы подростковой жизни, но при этом создатели совсем забывают о привлекательных нарядах для героев, акцентируя внимание полностью на проблеме. «Эйфория» не из таких. Здесь есть всё, включая одежду согласно самым ярким и модным трендам. Предлагаем рассмотреть образы героинь и их основные стилевые приёмы.

Новая статья Медиацентра Института Современного Искусства (ИСИ) о стиле героинь сериала «Эйфория»!
Какие модные тенденции присутствуют в одежде героинь одного из самых популярных сериалов? Учимся у них стилевым приёмам и смотрим, в чём индивидуальность каждой. 

Мэдди

Любимица зрителей и королева школы, образ которой вдохновлён 2000-и годами. Мэдди предпочитает яркие вещи: блестящая переливающаяся ткань, мех, необычные цвета вещей или не менее необычные причёски. Мэдди – сложный персонаж. Несмотря на то, что до конца её так и не раскрыли, нельзя не заметить, что она имеет немало проблем, которые, конечно, отражаются на том, что она носит. Привлекая к себе внимание яркой одеждой, Мэдди пытается выделяться и всё делать так, чтобы её заметили. Она подражает стилю женщин, которых видела в салоне, где работает её мама. Броско, но с претензией на «люкс» – вот стиль Мэдди. Вспомните её костюм а-ля Шанель из первого сезона сериала. Мы видим почти привычный и почти классический для модного дома Шанель крой, но мех и открытый живот делают этот образ больше «в стиле Мэдди», нежели в стиле великой Коко Шанель. Также мех является яркой деталью образа героини во втором сезоне. Посмотрите на кардиган от Blumarine. Нельзя не заметить, что Мэдди, как было сказано выше, поклонница стиля 2000-х. Это читается по мини-юбкам, джинсам, расклешённым к низу, причёскам и аксессуарам. Мээди – гламур начала-середины нулевых на его пике. Мэдди – живое олицетворение куклы Bratz и всех лучших идей этого бренда. Поклонникам стиля героини несомненно стоит посмотреть на этих кукол – кажется, именно они послужили вдохновением для её аутфитов.

Кэсси

Кэсси – нежная, романтичная, наивная героиня. Это читается в её образах. Чаще всего героиня выбирает пастельные цвета. В основном это оттенки голубого. Таким образом подчёркивается её наивность и «детскость» на фоне решительной Мэдди, стиль которой она копирует во втором сезоне. Взгляд на моду Кэсси схож с тем, как одевается Мэдди. Кэсси во втором сезоне – «лёгкая» версия Мэдди с элементами нежности, характерной для её индивидуальности. Несмотря на то, что Нэйт пытался сделать из Кэсси свою прошлую девушку, выбирая для неё соответствующие образы, Кэсси всё равно сохраняет собственное «я». Вдохновение нарядами прошлых десятилетий, но в более современном прочтении, нежели у Мэдди. Женственность с элементами раскрепощённости на грани вульгарности. Кэсси хочет, чтобы на неё обращали внимание.

Лекси

«Папина гордость, мамина радость» – как сказала бы Мэйби Бэйби. Скромная, но наблюдательная Лекси предпочитает классику и изысканную простоту. В первом сезоне её можно отнести к персонажам скорее второго плана. Однако в конце второго сезона сериала Лекси раскрывается совсем иначе. Привыкшая быть в тени сестры, Кэсси, Лекси всё равно стремится быть замеченной. Она, выбирая классику и преппи, дополняет образы интересными деталями. Иногда на ней могут быть надеты летящие платья в цветочек или бант-галстук на рубашке. Красные губы в макияже и другие акценты не позволяют сказать, что Лекси – «серая мышка», какой она кажется в первом сезоне. Изысканная, женственная, имеющая ярко-выраженный взгляд на всё происходящее вокруг – вот она, Лекси.

Джулс

Много разнообразных цветов в одном наряде, смелые яркие сочетания и волосы с розовыми кончиками – Джулс. В основе образов в первом сезоне лежит стиль кидкор. Во втором – добавляется больше гранж-эстетики, но сохраняется неповторимое обаяние Джулс. Сочетания вещей продолжают удивлять. Интересно, что подобие вещей, которые носит Джулс, легко найти в любом магазине. Всё дело в том, как именно Джулс комбинирует предметы гардероба между собой, создавая свой индивидуальный стиль. По ходу сериала видно, что Джулс пытается разобраться в себе. Она не знает, как вести себя с Ру, вступает в непонятные отношения с их общим другом, пытается «спасти» Ру, когда эмоциональное состояние её самой нестабильно. Джулс «кидает из стороны в сторону». Этим можно объяснить некую разрозненность и исключительность её гардероба.

 

Ру

Стиль главной героини расслабленный, спортивный. Её внешний вид полностью отражает то, что она чувствует. Складывается впечатление, что героиня не чувствует уже ничего, кроме боли, потерянности и страха за будущее. Джулс становится в жизни Ру лучом света, после чего Ру начинает приходить в себя. Соответственно, эволюционирует её стиль. Он остаётся расслабленным и лёгким, но приобретает аккуратность. Через время она опять наденет свою любимую растянутую кофту, пока события в жизни не начнут улучшаться вновь.

Кэт

Уставшая от комплексов, Кэт решает резко сменить стиль. Может быть, она вдохновляется Тейлор Момсен или Аврил Лавин. В её гардеробе преобладает латекс, корсеты, яркие футболки, аксессуары с цепями. В косметичке – всегда есть красная помада. Новая Кэт не боится поспорить с другими, отстаивая свою позицию. Мэдди говорит, что скучает по старой Кэт. Ничего страшного – главное, что сама Кэт не скучает.

А вы смотрели «Эйфорию»? Что думаете о нарядах героев?

 

Автор: Алексей Шарипов

https://isimedia.ru/tpost/oy149tvkb1-eiforiya-kak-zhurnal-vogue

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь