Объявлены финалисты белорусского национального отбора на "Славянский базар"

Новости

Объявлены финалисты белорусского национального отбора на "Славянский базар"

04.02.2020
Объявлены финалисты белорусского национального отбора на "Славянский базар"

В рамках подготовки к проведению к XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Министерством культуры проводится отбор представителей Республики Беларусь на участие в к XXIX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» и XVIII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2020». 
23 января 2020 г. в Молодежном театре эстрады состоялся второй этап отборочных туров к международным конкурсам – просмотр представленных конкурсантами видеоматериалов экспертными группами. 
Всего на участие во втором этапе отборочных турах к международным конкурсам в Министерство культуры поступило 69 заявок, включая представителей областей республики и г.Минска, а также учреждений образования и культуры, подчиненных Министерству культуры.
По итогам рассмотрения видеоматериалов экспертными группами были определены по 10 исполнителей для участия в финале национального отбора. 
В состав участников заключительного прослушивания отборочных туров к детскому музыкальному конкурсу «Витебск» вошли:
1. Альхафез Мария Хассан (г.Гомель);
2. Касич Елисей Сергеевич (Витебская обл.);
3 Круглая Стефания Леонидовна (г.Минск);
4. Ломако Ангелина Дмитриевна (Витебская обл./г.Минск);
5. Мея Елизавета Александровна (Минская/Жодино);
6. Пехтерева Арина Витальевна (г.Могилев);
7. Пуховский Дмитрий Олегович (г.Могилев);
8. Романовская Надежда Дмитриевна (Витебская обл./Ушачи);
9. Садыгова Мария Элшановна (г.Гомель);
10. Тищенко Ульяна Викторовна (г.Могилев).
Участниками заключительного прослушивания отборочных туров к конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск» стали:
1. Булай Ольга Александровна (Витебская обл.);
2. Волознев Роман Леонидович (г.Минск);
3. Гулевич Алина Александровна (Гродненская обл.);
4. Журавская Яна Анатольевна (Витебская обл.);
5. Козич Павел Николаевич (г.Минск);
6. Лазука Екатерина Михайловна (г.Минск);
7. Лейкина-Язева Анастасия (Витебская обл.);
8. Рудко Дарья Александровна (Брестская обл.);
9. Саванец Александр Александрович (г.Минск);
10. Чижик Алина Викторовна (г.Гродно).
Финал национального отбора к международным конкурсам пройдет 
14 марта 2020 г. во Дворце культуры города Лиды, сообщил источник в Министерстве культуры Белоруссии
 

World Podium © 2015 - 2020.     Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь