«Офицер и шпион»

Новости

«Офицер и шпион»

«Офицер и шпион»

Представляем дублированный трейлер, официальный постер и кадры из фильма Романа Полански «Офицер и шпион» / An Officer and A Spy, который выйдет в российский прокат 30 января 2020 года. В главных ролях – обладатель премии «Оскар» Жан Дюжарден и обладатель премии «Сезар» Луи Гаррель.

Фильм снят по бестселлеру Роберта Харриса «Офицер и шпион» и основан на реальной истории — всемирно известном деле Дрейфуса, которое в конце 19-го века взорвало французское общество и вызвало бурную общественную дискуссию в Европе и мире, в том числе и в России.


 
Оригинальное французское название фильма - "J'accuse" (Я обвиняю). Так называлась статья писателя Эмиля Золя в форме открытого письма, адресованного президенту Франции и обвинявшая французское правительство в антисемитизме и противозаконном заключении в тюрьму Альфреда Дрейфуса. Письмо было напечатано на первой странице газеты и вызвало ажиотаж как в самой Франции, так и далеко за её пределами. 

«Офицер и шпион» в этом году стал сенсацией Венецианского кинофестиваля, получив престижного «Серебряного льва» и приз ассоциации кинокритиков FIPRESCI.

ОФИЦЕР И ШПИОН / An Officer and A Spy / J'accuse
Историческая драма / шпионский триллер
132 мин., Франция, Италия, 2019 
 
Режиссер: Роман Полански
Сценарий: Роман Полански, Роберт Харрис
Оператор: Павел Эдельман
Монтаж: Эрве де Люз
Композитор: Александр Деспла

В ролях: Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эммануэль Сенье, Матье Амальрик, Грегори Гадебуа

Сотрудник  французской спецслужбы капитан Дрейфус объявлен особо опасным преступником. Официальное обвинение — государственная измена и шпионаж в пользу Германии.  
Бывший наставник Дрейфуса Жорж Пикар ведет собственное расследование: ему необходимо найти таинственную "секретную папку", чтобы доказать невиновность своего подзащитного. Но охотится за ней не только он.

Венеция-2019: Браво, Полански! Самая скандальная премьера фестиваля в Венеции обернулась очередным триумфом выдающегося режиссера.
Стас Тыркин, «Комсомольская правда»
 
«Офицер и шпион» Романа Полански: фундаментальный фильм о деле Дрейфуса, изменившем историю.
Это зрелая, классическая работа художника, который достиг спокойного понимания фундаментальных истин, приходящего с возрастом и опытом. Но не только. Это еще и энергичный, твердый, умный, необходимый в мире постправды фильм. Как бы странно это ни прозвучало, такое впечатление, что режиссер шел к нему всю свою жизнь.  
Антон Долин, Meduza


 
«Офицер и шпион» Романа Полански — выдающийся фильм о жизни как вечном суде.
Роман Полански демонстрирует превосходное понимание жизни, превращенной в страшный и вечный суд.
Реконструированные режиссером процессы Дрейфуса, Пикара, Золя демонстрируют ту же власть Полански над изображением, что и власть Золя над словом.
Вероника Хлебникова, «Искусство кино»

«Офицер и шпион» – пример абсолютного классицизма в режиссуре.
В «Офицере и шпионе» переплетаются темы, когда-то сделавшие Романа Полански суперзвездой сначала европейской, а затем и американской режиссуры.

Егор Москвитин, The City


 
«Офицер и шпион» - захватывающая жанровая смесь: это политический триллер, судебная драма и даже любовная история.
«Офицер и шпион» — мастер-класс энергичной, монументальной и в то же время экономной режиссуры, трагический, но воздушный, полный иронии фильм, не запихивающий в глотку зрителю свои уроки, однако не оставляющий шанса их не усвоить.
Станислав Зельвенский, «Афиша»
 
«Офицер и шпион» — это прежде всего увлекательно рассказанная история, где каждая деталь играет на создание общей картины, оживляет и обогащает ее. Пожалуй, это и называют режиссерским мастерством.
Стоит отметить и игру актеров: Жан Дюжарден исключительно органичен в роли Пикара. Кроме него, на экране весь свет французского кино: Мельвиль Пупо, Матье Амальрик, супруга Поланского Эмманюэль Сенье. Единственная странность: Дрейфус в исполнении Луи Гарреля даже после нескольких лет неприлично сияет красотой.
Катя Загвоздкина, Buro 24/7

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь