Оксана Карас завершила съемки «Выше неба»

Новости

Оксана Карас завершила съемки «Выше неба»

Оксана Карас завершила съемки «Выше неба»

Режиссер Оксана Карас завершила съемки мелодрамы «Выше неба», главные роли в которой сыграли Таисия Вилкова, Полина Виторган, Филипп Авдеев, Дарья Жовнер, а также Виктория Толстоганова и Алексей Агранович. Съемки проходили в Подмосковье и длились 20 смен. 

«Выше неба» – это история первой любви, драма взросления и семейная драма. Хотя, конечно, есть в ней и детективный движок, чтобы тревога на протяжении всего фильма сохранялась, – рассказывает Оксана Карас. – Это абсолютно равноценная история и взрослых, и детей. Классика – «отцы и дети». Мы с Катей Мавроматис дорабатывали сценарий как раз в сторону взаимного влияния взрослых линий на детские и детских на взрослые. Об этом столкновении и наше кино – о том, насколько родители властны в своих манипуляциях с детьми, насколько они имеют право распоряжаться их судьбами. Насколько дети свободны в этом странном возрасте 18-20 лет, когда они уже обладают всеми гражданскими правами, но при этом еще финансово и психологически очень зависимы от родителей. Насколько мы влияем друг на друга, насколько мы несвободны в этих семейных конструкциях и насколько часто путаем наши роли».

Картина снята при поддержке Министерства культуры РФ.

Информация о фильме:

«Выше неба»

Мелодрама, 2019 год

Режиссер Оксана Карас

Оператор Сергей Мачильский

Автор сценария Екатерина Мавроматис

Художник-постановщик  Ульяна Рябова

Художник по костюмам Татьяна Платонова

Продюсер Николай Ларионов

Генеральный продюсер Рубен Дишдишян

В ролях: Виктория Толстоганова, Алексей Агранович, Таисия Вилкова, Полина Виторган, Дарья Жовнер,  Филипп Авдеев

Восемнадцатилетняя Вася Тихонова приезжает с родителями на лечение в подмосковный пансионат. У девушки – врожденный порок сердца, поэтому она находится под тщательной опекой мамы. Одновременно с приездом Тихоновых в пансионате происходит убийство. Ровно за семь дней жизнь Васи в корне переменится. Ей предстоит встретить первую любовь, пойти на страшный риск в борьбе за нее и сделать страшное и вместе с тем дарующее свободу открытие. 

 Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь