Олег Меньшиков, Владислав Миллер и Алексей Серебряков в многосерийном фильме «Ваша честь» на Первом канале

Новости

Олег Меньшиков, Владислав Миллер и Алексей Серебряков в многосерийном фильме «Ваша честь» на Первом канале

Олег Меньшиков, Владислав Миллер и Алексей Серебряков в многосерийном фильме «Ваша честь» на Первом канале

Михаил Романов (Олег Меньшиков) – принципиальный и неподкупный судья из приморского города. Закон и справедливость для него не пустые слова. Его жизненные установки корректируются одним «чёрным» днем, когда Михаил узнает, что его сын - несовершеннолетний Антон, сбил на без спросу взятой машине мотоциклиста, после чего скрылся с места происшествия. Романов без колебаний решает отвезти сына в полицию, чтобы молодой человек признался и понес заслуженное наказание. Однако вскоре выясняется, что сбитый мотоциклист - Даниил Разин, сын одного из самых опасных криминальных авторитетов города, которого Михаил собственноручно отправил за решетку год назад. Романов понимает, что признаться в аварии – означает, обречь Антона на верную гибель…

Многосерийный фильм  «Ваша честь»  на Первом канале 16-19 мая в 21.45

Россия, 2022, цв.

Режиссер: Константин Статский

Сценарий: Максим Романцов, Алексей Безенков при участии Екатерины Мавроматис

В ролях: Олег Меньшиков (Романов), Алексей Серебряков (Разин), Владислав Миллер (Антон Романов), Ольга Тумайкина (Полякова), Дарья Урсуляк (Дина Минаева), Даниил Воробьев (Кирилл), Ростислав Бершауэр (Олег Краснов), Виктория Полторак (Нора), Игорь Черневич (Шмелев), Гио Пика (Харман), Евдокия Германова (Варвара Ильинична), Сослан Фидаров (Бородин), Хасбулат Татаров (Эрик), Игорь Черневич (Шмелев), Павел Ворожцов (Зимин) и другие

Оператор: Даян Гайткулов

Композитор: Павел Есенин

Производство ООО «Стар Медиа Вижн» по заказу ООО «НМГ Студия»

Драма, триллер, криминальный фильм

1 серия. Известный своей принципиальностью и неподкупностью, районный судья из приморского города, Михаил Романов, узнает, что его сын – несовершеннолетний Антон, попал в беду. Молодой человек без спроса взял машину и сбил на ней мотоциклиста, после чего скрылся с места происшествия. Романов решает, что Антон обязан сдаться в полицию и понести заслуженное наказание. Но в отделении на него обрушивается еще одна новость - сбитый мотоциклист оказывается Даниилом Разиным, сыном самого могущественного криминального авторитета города, которого Михаил собственноручно отправил за решетку год назад. Романов понимает, что признаться в аварии – означает, обречь Антона на верную гибель…

2 серия. К Романову приходит его друг Олег: Эрика Кемалова, угнавшего машину Михаила, взяли под арест. Романов обещает все уладить и забрать из полиции заявление об угоне, поданное им ранее. Однако, следователь по делу об аварии, Полякова, отказывается закрывать дело: экспертиза установила, что именно на угнанной машине был сбит Даниил. Полякова считает, что грядет война между двумя криминальными кланами города – Разиными и Кемаловыми. Михаил привлекает к делу Эрика начинающего адвоката Дину, давно и безответно влюбленную в него молодую женщину.

Тем временем в школе Антон при виде полиции впадает в панику, решив, что пришли за ним. С ним случается приступ астмы, справиться с которым Антону помогает школьный психолог Ирина…

3 серия. На заседании по делу Эрика судья Шмелев избирает меру пресечения в виде двух месяцев лишения свободы. Дина поражена: она надеялась на подписку о невыезде. На допросе Полякова понимает, что, возможно, Эрик не причастен к аварии, в которой его обвиняют. Олег вызывает Романова на разговор, в котором обвиняет в подставе: почему тот не сказал, что на машине сбили человека, да еще и сына Разина!? Михаил уговаривает Олега заплатить семье Эрика крупную сумму в обмен на признание молодого человека в наезде.

4 серия. После покушения в СИЗО, окончившегося смертью Артура Кемалова, напуганного Эрика переводят в одиночную камеру. Полякова встречается с Разиным-старшим в тюрьме и просит остановить войну между кланами. Разин взамен требует назвать имя виновника аварии с его сыном. Полякова давит на Дину: она обязана выяснить, кого Эрик покрывает. Во время отдыха на природе вместе с классом, Антон напивается и откровенничает со школьным психологом Ирой. С ним снова случается приступ астмы. Учителя сообщают Романову об инциденте, и тот мчится забирать сына. По дороге домой Михаилу звонит Дина с просьбой о помощи: Эрик готов во всем признаться и назвать имя настоящего виновника аварии. Романов судорожно размышляет, что делать, и приходит к решению покинуть страну…

Главные роли в криминальном триллере исполнили Олег Меньшиков, Владислав Миллер и Алексей Серебряков.

В центре сюжета «Вашей чести» — влиятельный и принципиальный судья Михаил Романов (Олег Меньшиков), чей сын Антон (Владислав Миллер) сбивает мотоциклиста и скрывается с места преступления. Романов без колебаний решает отвезти сына в полицию: он должен признаться и понести наказание. Но быстро выясняется, что сбитый мотоциклист — сын одного из самых опасных преступников города (Алексей Серебряков), которого Романов собственноручно отправил в тюрьму год назад. Судья понимает, что признаться в аварии означает обречь сына на верную гибель. И он готов на все, чтобы спасти его.

Константин Статский, режиссер сериала:

«Любовь родителей чиста и безгранична. Но когда стирается грань между справедливостью и беззаконием — можно ли это оправдать своей любовью? Что важнее: профессиональная честь или родительский долг? Простительно ли зло во имя блага? Дай бог, чтобы вы нашли эти ответы не в реальной жизни, а в истории, разыгранной в нашем кино блистательным актерским составом».

«Ваша честь» основана на одноименном израильском сериале, отмеченном множеством локальных и международных наград. В прошлом году свет увидела американская адаптация того же формата, главную роль в которой сыграл Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»). Центральный образ в российской версии воплощает Олег Меньшиков («Псих»). Также в сериале сыграли Владислав Миллер («Вампиры средней полосы»), Алексей Серебряков («‎Левиафан»‎), Даниил Воробьев (Happy End), Ольга Тумайкина («Женская лига») и Дарья Урсуляк («Дылды»). Режиссер сериала — Константин Статский («Мажор»). Производством сериала занималась «НМГ Студия» совместно с кинокомпанией Star Media Vision.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь