Олег Погудин. Концерт-спектакль "Золотой век"

Новости

Олег Погудин. Концерт-спектакль "Золотой век"

Олег Погудин. Концерт-спектакль "Золотой век"

Для народного артиста России Олега Погудина стало доброй традицией встречать свой день рождения на сцене Государственного Кремлевского Дворца. И вот, уже совсем скоро, 22 декабря 2021 года артист пригласит гостей на свой премьерный концерт-спектакль под названием «Золотой век». Зрителей в этот декабрьский вечер ждет удивительная программа: Пушкин, Лермонтов, Глинка, Чайковский, Алябьев, Булахов, Варламов, Гурилёв. Чарующие романсы и прекрасные арии.  

Имя народного артиста России Олега Погудина неразрывно связано с классикой вокальной камерной музыки и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского. Он – единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром, исполняющий романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий: с начала XIX века до второй половины XX века.

Артист вывел русский классический романс на большие концертные площадки и одновременно сделал городской романс академическим жанром, превратив то, что было любимо Рахманиновым и Блоком, в достояние современной культуры, напомнив, что эти простые «песенки» спасли великую традицию русской литературы, все время обращавшейся к человеческому сердцу и лучшему в нем.

22 декабря 2013 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась премьера концерта-спектакля Олега Погудина «За столом семи морей». 22 декабря 2017 года там же прошла премьера концерта-спектакля «Дорогой длинною. Трагический тенор эпохи», посвященного судьбе культуры на сломе эпох, и ставшей данью памяти артистов Серебряного века, в котором артист выступил и как сценарист. 22 декабря 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце зрителям была показана премьера юбилейного концерта-спектакля «Серебряный век».

Не пропустите новую программу выдающегося артиста на главной сцене страны!

Билеты: https://kremlinpalace.org/events/oleg-pogudin-koncertnaya-programma

Внимание! Мероприятие пройдет в формате COVID-FREE. Для посещения концерта, помимо билета, необходимо предъявить QR-код и паспорт! Подробнее с правилами посещения COVID-FREE-мероприятий Вы можете ознакомиться здесь.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь