Ольга Невская: «Истории любви»

Новости

Ольга Невская: «Истории любви»

Ольга Невская: «Истории любви»

5 ноября в столичном арт- баре Lюstra bar  певица Ольга Невская представила новую программу «ИСТОРИИ ЛЮБВИ» Концерт- признание. У каждого, наверное, есть своя история любви….реальная или сказочная, та, о которой мечтают и ждут! Нежная и романтичная или страстная и огненная, как фламенко и пламя огня!

Красивые лирические  мелодии, переходящие в яркие и темпераментные ритмы – ИСТОРИИ любви, собранные со всей планеты, которые  звучат на разных языках мира- испанском, французском, романсы, прекрасное ретро и ностальгические песни советской эстрады – немного наивные, но такие родные и любимые! Ольга Невская – певица в жанрах  crossover, опера, эстрада, французский шансон, ретро. Но любимым  жанром в репертуаре певицы является русский романс: именно романс  - визитная карточка исполнительницы. Обладательница серебристого сопрано, Ольга является призёром Гран При и лауреатом многих вокальных конкурсов. Певица, актриса, режиссёр и автор концертных программ Ольга Невская сотрудничает со многими творческими фондами и организациями. Она солистка фонда им.Ф.И.Шаляпина, принимает участие в  мероприятиях, организованных  фондами «Русские басы» и « Русский мир». В багаже певицы выступления на крупных сценах России и за рубежом – Колонный зал Дома союзов, Театр Российской армии, гастроли по разным городам нашей страны – Тула, Калуга, Саров, Дмитров, Липецк, Пенза и многие др., а также гастроли в Италии и Казахстане.

Выпускница Московской консерватории и академии  им.Гнесиных, Ольга дважды совершенствовала своё мастерство на стажировках в  Италии  -  Академии молодых оперных певцов  (Сицилия)   и « Певческой неделе» ( г.Jesolo).

Профессионально владеющая академическим вокзалом Ольга поёт не только оперу. В её репертуаре произведения от оперной классики и романса, джаза, современных песен русской и зарубежной эстрады.

Идея  программы «ИСТОРИИ ЛЮБВИ» - Концерт- признание, уникальна и возникла она  не случайно.

Романс – это разговор со зрителем по душам. Как говорит сама Ольга: «Романс – это тот жанр, в котором невозможно сыграть или солгать. Зритель сразу почувствует фальшь, неискренность». Можно только поделиться историей, рассказать её, пропустив через сердце.

Каждая мелодия  исповедальна и трепетна. Здесь нет случайных песен и нот- Только правда и Голос! Голос, идущий от сердца к сердцу!

 «Я давно мечтала сделать  такую  программу,  которая бы объединила все самые трепетные и легендарные песни о любви на разных языках, и чтобы можно было объединить формат камерного концерта с концертом для широкой публики. Такой « разговор по душам» с залом. Чтобы она была понятна и доступна зрителю с любым уровнем подготовки и была интересна людям с различными вкусами и предпочтениями в музыке. Так возникла идея концерта- признания « Истории любви», где я признаюсь в любви моему зрителю и языком музыки и песни «рассказываю» истории любви, собранные со всей планеты».

В сопровождении инструментального бэнда Ольга исполнила известные хиты -  « Вечная любовь», в дуэте с  виртуозным скрипачом Варданом Маркасом, а вместе с мультиинструменталистом и джазовым музыкантом Антоном Котиковым прозвучала легендарная мелодия « Summertime» Гершвина . Также порадовало зрителей новое звучание  и хорошо известных песен, таких как  « Караван» , « Вино любви», в стильных аранжировка музыкантов коллектива.

В  концерте прозвучал французский шансон, джаз, испанские темы, произведения в модном стиле crossover, а также всеми любимый русский романс. Программа получилась яркая и очень насыщенная, как грани любви! И каждая История- это рассказ на языке музыки и голоса - языке, понятном каждому, кто любил или любит, независимо от возраста и национальности. Гости вечера долго не отпускали певицу со сцены, наградив Ольгу и её музыкальный коллектив продолжительным овациями. В завершении концерта певица пообещала, что обязательно повторит эту программу, украсив её новыми любимыми песнями и хитами о любви на все времена! Ждём продолжения и желаем аншлагов и творческого вдохновения!

Биографическая справка

Ольга Невская- лирико- колоратурное сопрано,  лауреат многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов. Гран При конкурса исполнителей русского романса, таких как « Романса голос осенний» и конкурса вокалистов им. Ф.И.Шаляпина, лауреат конкурса исполнителей романсов им.И.Юрьевой, лауреат 8-го Всероссийского конкурса исполнителей русского романса г.Владимир.

Член Московского музыкального общества, Член жюри конкурса исполнителей русского романса « Гори, гори, моя звезда!» (г.Липецк)

Программы в репертуаре Ольги Невской: « От Баха до Джаза», « Вино любви. Пьянящие мелодии ретро и современной эстрады», « Золотые мелодии планеты земля», « Я люблю вас так безумно» ( концерт- спектакль к 120- летию, романсовый певицы Изабелла Юрьевой)

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь