Определились лидеры конкурса молодых исполнителей на "Славянском базаре"

Новости

Определились лидеры конкурса молодых исполнителей на "Славянском базаре"

Определились лидеры конкурса молодых исполнителей на "Славянском базаре"

Завершился первый день конкурса молодых исполнителей на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске В первый день исполнялся мировой хит.
Представители Казахстана и Сербии выбились в лидеры по итогам первого дня конкурса. Обе конкурсантки набрали по 69 баллов

Как сообщили в фестивальной дирекции, Рухия из Казахстана родилась 27 августа 1998 года в Талдыкоргане. С раннего возраста занималась вокалом. Её талант заметили в школе и направили в школу искусств. С 9 лет ходит на вокал каждый день.

На данный момент – студентка 3 курса Казахского национального университета искусств по специальности «Эстрадный вокал».

РУХИЯ – лауреат и дипломант многочисленных конкурсов.

2010 г. – 2 место в Международном конкурсе «Белый голубь»; 2011 г. – 1 место в Международном конкурсе «Бозторгай»; 2012 г. – 1 место в Международном конкурсе «Гумырдарья»; 2014 г. – финалистка Республиканского конкурса молодых исполнителей «Жас канат»; 2015 г. – 1 место в Международном конкурсе «Звёзды Евразии» и «Голос Астаны»; 2019 г. – 2 место в номинации «Эстрадный вокал» олимпиады среди вузов, организованной Министерством культуры Республики Казахстан, и 2 место в международном конкурсе эстрадных вокалистов «Белый месяц» в Бурятии.

Выступает в качестве сольной артистки в отечественных телепрограммах «Бенефис-шоу», «Таншолпан», «Доброе утро, Казахстан!», «Утренние новости» и других программах, шоу и концертах. Кроме того, Рухия работает преподавателем по вокалу и музыкальным редактором программы «Егиз лебиз».

В репертуаре конкурсантки песни разных жанров. В него входят как казахские народные песни, так и всемирно известные хиты. Диапазон голоса – 5 октав. Собственные песни включены в Золотой фонд Казахского радио.

Ирина Арсениевич, в свою очередь, родилась 1 февраля 2003 г. Живёт в городе Шимановцима, учится в четвёртом классе Музыкальной школы имени Станковича в Белграде на отделении «Теория музыки».

Пением занимается с 5 лет.

Принимала участие в многочисленных фестивалях и конкурсах, среди которых ХII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск» (Беларусь), фестиваль «Златна тамбурица», фестиваль «Лицидерско сердце» (Сербия), фестиваль «Студенческое лето», международный детский фестиваль «Дрисама фест» (Босния и Герцеговина), международный вокальный фестиваль «Золотая снежинка» (Черногория).

С первого класса была участницей фестиваля детских песен «Мини-тини фест», где 3 года подряд получала 1 премию, а теперь является постоянным почётным гостем.

Участница YouTube-канала “Yasserstain”.

Ирина занимается синхронным переводом анимационных и кинофильмов на сербский язык, является участницей роликов «Безопасность детей в Интернете» Министерства торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии; записала альбом для детей, который входит в комплект учебника «Музыкальная культура»; играет роли в мюзиклах.

Самое заветное желание – представить страну на конкурсе песни «Евровидение» , а также спеть в бродвейском мюзикле.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь