Оригинал-макет обложки альбома «45» группы «Кино» выставят на торги

Новости

Оригинал-макет обложки альбома «45» группы «Кино» выставят на торги

13.12.2018
Оригинал-макет обложки альбома «45» группы «Кино» выставят на торги

Оригинал-макет обложки дебютного альбома «45» группы «Кино», выпущенного на для катушечных магнитофонов в 1982 году, выставят на торги 13 декабря. Об этом говорится на сайте аукционного дома «Литфонд».

Лот оценивается в 280–300 тыс. рублей. Уточняется, что его происхождение — из собрания первого барабанщика группы, приятеля по художественной школе и реставрационному ПТУ Романа Баринова.

«Сорок пять» стал одним из первых рок-альбомов в Советском Союзе, на которых вместо настоящей ударной установки применялась драм-машина. Для создания требуемого звука помимо акустических, электро- и бас-гитар активно использовались флейта, виолончель и колокольчики», — говорится в сообщении.

Студийный альбом группы «Кино» был записан вместе с музыкантами «Аквариума» и выпущен на бобинах в 1982 году. В то время музыкальный коллектив состоял всего лишь из двух человек — Виктора Цоя и Алексея Рыбина. Музыканты не были широко известны. Возможность записать материал, накопленный за три года, они получили благодаря помощи Бориса Гребенщикова. В альбом вошли 12 песен, его презентация состоялась в Ленинградском рок-клубе. «45» удостоился сдержанных отзывов.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь