Открытие 29-го сезона в "Театре Луны"

Новости

Открытие 29-го сезона в "Театре Луны"

Открытие 29-го сезона в "Театре Луны"

8 сентября 2021 года московский «Театр Луны» под руководством народного артиста России Сергея Борисовича Прохнова откроет новый 29-й театральный сезон спектаклем «Маки». Авторский спектакль Сергея Борисовича Проханова повествует о поединке века – матче за звание чемпиона мира между величайшими шахматистами – кубинцем Хосе Раулем Капабланкой и русским гением Александром Алёхиным.

В этот же день, на сборе труппы, Сергей Проханов подведёт итоги прошедшего и объявит планы на новый сезон 2021-2022 годов, а также назовёт имена лауреатов премии «Ромашка», номинантами которой являются актеры, занятые в премьерных спектаклях прошлого сезона.

Внутритеатральная премия «Ромашка» была основана в 2000 году в память о народном артисте РСФСР Анатолии Ромашине. Лауреаты определяются самими зрителями по итогам голосования.

Первой премьерой сезона станет спектакль об актрисе Ольге Чеховой "Шпионка".

Речь пойдет об одной из самых неоднозначных фигур ХХ века, чья жизнь и судьба навсегда останутся тайной. Русская актриса Ольга Чехова. О ней мало что известно в нашей стране, и на то есть особые причины…

Сергей Проханов представляет свою сценическую версию событий, перевернувших двадцатый век, участниками которых стали знаковые фигуры своего времени. Все они, так или иначе, были связаны с главной героиней – Ольгой Чеховой. Все персонажи окажутся героями сценической фантасмагории, основанной на ряде исторических фактов и грандиозных вымыслах, в центре которых оказалась судьба одной из самых загадочных женщин своего времени.

Режиссёр спектакля С.Б. Проханов:

"Эта тема давно витала в воздухе. Тема уж больно интересная: Ольга Чехова, которая была разведчицей, близко знала Сталина и Гитлера. Снявшаяся в 144 фильмах в Германии. Была в статусе государственной актрисы Третьего Рейха, но почему-то её не трогали… Дожила она до весьма преклонных лет. Вот мы и попытались открыть правду. Но насколько правдиво получится спектакль - посмотрим".

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь