Открытие 72 сезона в Театре имени А. С. Пушкина!

Новости

Открытие 72 сезона в Театре имени А. С. Пушкина!

Открытие 72 сезона в Театре имени А. С. Пушкина!

10, 11 и 12 августа Московский драматический театр имени А.С. Пушкина сыграет первые спектакли 72 сезона! В эти дни зрители снова увидят любимые постановки: две нашумевшие премьеры прошлого сезона (спектакль «Заповедник» и спектакль «Ложные признания»), а также комедию «Семейка Краузе».

Спектакль «Заповедник» по одноимённой повести Сергея Довлатова. Режиссёр Игорь Теплов.

Писатель Борис Алиханов приезжает на лето в музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» подработать экскурсоводом. В этом странном, полусказочном мире живут причудливые персонажи и царит культ «солнца русской поэзии». Алиханов ищет выход из семейного и творческого кризиса, когда жена сообщает ему о решении эмигрировать.

В главных ролях: Владимир Жеребцов, Кирилл Чернышенко, Анна Кармакова, Вероника Сафонова, Ирина Пулина, Владимир Майзингер.

Дата: 10.08.2021

Начало: 19:00

Возрастное ограничение: 18+

Спектакль «Семейка Краузе» с Верой Алентовой в главной роли. Комедия современного российского драматурга Александра Коровкина. Режиссёр Надежда Аракчеева.

В центре сюжета старинный дом в провинциальном городе и его обитательницы – милые, забавные старушки – Грета и Роза. Они попадают в круговорот событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их имением, к несчастью, расположенном в самом центре города на элитной земле. Сестёр объединяет горячая любовь к племянникам Роберту и Эрику, несмотря на то, что первый – легкомысленный кинопродюсер, а второй вообще уголовник, сбежавший из тюрьмы. Однако внезапное появление любимых племянников застает тетушек врасплох – им нужно избавиться от трупа, который случайно оказался в доме…

Дата: 11.08.2021

Начало: 19:00

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль «Ложные признания» режиссёра Евгения Писарева. В главных ролях знаменитые артисты Театра Пушкина: Виктория Исакова, Вера Алентова, Борис Дьяченко, Андрей Заводюк. Постановка создана по мотивам комедии классика французской драматургии Пьера де Мариво.

В дом богатой вдовы Араминты поступает на службу молодой адвокат Дорант – он беден, но хорош собой и решительно настроен завоевать сердце женщины. Дядя Доранта, не подозревающий о желаниях юноши, хочет женить его на деловитой компаньонке Мартон. А мать Араминты мечтает выдать дочь за аристократа. Что движет героями – корысть или искренние чувства? И сможет ли любовь распутать клубок неловких недоразумений, смешной путаницы и ложных признаний?

Дата: 12.08.2021

Начало: 19:00

Возрастное ограничение: 16+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь