Открытие детских киноклубов

Новости

Открытие детских киноклубов

Открытие детских киноклубов

20 января в России в рамках проекта «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей» состоялось открытие Детских КиноКлубов. Дети в разных регионах пришли в свои местные кинотеатры и досуговые центры, и попали в волшебный мир Кино, Сказки и Хорошего Настроения! Их ждал не только просмотр мультфильмов, но и интересная программа.

В Краснодаре для ребят была подготовлена целая увлекательная презентация, вести которую помогал замечательный плюшевый Мишка, «внештатный координатор проекта». Юным зрителям рассказали о появлении первых аппаратов для демонстрации мультфильмов, о самом первом российском анимационном фильме, о создании известных отечественных мультфильмов, таких как «Ну погоди!», «Трое из Простоквашино», «Малыш и Карлсон». Дети отвечали на вопросы викторины и рассказывали о своих любимых героях анимации.

В ст. Каневская Краснодарского края в киновидеоцентре «Космос» прошла викторина «Волшебный мир детского кино».

В с. Становое Липецкой области малыши принесли с собой на сеанс в кинотеатр «Мир» краски, карандаши, фломастеры и с удовольствием раскрашивали героиню мультфильма «Петрушечка».

В с. Репьёвка Воронежской области Детский КиноКлуб в районном Культурно-Досуговом Центре открыли мультгерои, которые рассказали о проекте, показали видеослайды, загадали ребятам загадки, а потом каждый из зрителей получил закладку с логотипом «КиноДетства».

В городе Эртиль Воронежской области в кинотеатре «Родина» и в п.г.т. Крестцы Новгородской области с детьми были проведены ознакомительные беседы о проекте.

И большой радостью для всех ребят стала встреча с обаятельными персонажами анимационного альманаха «Вверх ногами, или Где-то в том лесу». По словам детей, их родителей, а также сотрудников кинотеатров «именно таких занимательных мультфильмов они ждали давно».

А ещё в этот день начала свою работу почта «Детский почтальон» и каждый мальчишка и девчонка почувствовали себя в роли кинокритика, так как смогли голосовать за понравившийся мультфильм.

Детский КиноКлуб, работающий на постоянной основе - это две территории: кинотеатра и библиотеки, объединенные в единое творческое пространство для детей

В библиотеках два раза в месяц (по средам) из залов Российской Государственной Детской Библиотеки в режиме ТелеМост будут транслироваться вебинары, и у детей - участников вебинаров появится возможность общаться в прямом эфире с кинематографистами, писателями, журналистами - ведущими вебинаров. В среду 31 января в гости к ребятам придёт известная детская писательница Тамара Крюкова.

В кинотеатрах каждую субботу будут работать творческие мастерские и проходить показы фильмов из программ «Мы возвращаем детское кино Детям» и «100 фильмов обязательных к просмотру школьниками». В субботу 27 января в рамках Детских Киноклубов будет показан приключенческий фильм режиссёра Ирины Волковой «Клад».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь