Открытие фестиваля «Московское варенье. Дары природы»

Новости

Открытие фестиваля «Московское варенье. Дары природы»

Открытие фестиваля «Московское варенье. Дары природы»

15 июля, в 12.40, на Тверской площади руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк откроет фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Фестиваль продолжит цикл уличных городских мероприятий «Московские сезоны» и продлится до 7 августа.

33 фестивальные площадки посвящены достопримечательностям и природным красотам России и других стран. Так, площадка на Тверской площади, где состоится официальная церемония открытия, получила название «Россия-Испания». На ней гостей ждет выставка испанских национальных костюмов, мастер-классы по фламенко, кулинарная школа, в которой все желающие смогут научиться готовить мармелад по испанским рецептам, и гастрономические дни, посвященные испанским блюдам.

География "Московского варенья" является традиционной – 33 площадки, из которых 22 расположены в центре и 11 площадок в других административных округах. Участие в фестивале подтвердили более 300 производителей, 88 ресторанов из 35 регионов России и 15 зарубежных стран, которые дали свои имена многим фестивальным площадкам. 

Всего на площадках установят 342 ярмарочных шале, в которых можно будет приобрести более 200 сортов варенья, свыше 50 видов меда, более 150 видов других даров природы, включая экзотические: жареные цветы кабачков, блюда из цветов банана, акации, одуванчиков, шишек, десерты из лепестков роз, сахарного тростника, оладьи с пальмовым медом. 

Площадки украсят более 25 тысяч живых цветов, 400 деревьев и 550 цветущих кустарников, а также 150 арт-объектов, посвященных основной теме фестиваля – путешествию в летнюю страну фруктов, ягод, цветов и других даров природы. Символами фестиваля станут гигантские банки варенья и яркие фруктовые светящиеся объекты. 

В культурной программе фестиваля основной акцент будет сделан на организацию и проведение анимационных программ и различных подвижных игр и конкурсов для взрослых и детей. Запланировано проведение 200 спортивных мастер-классов, 458 художественных мастер-классов, 734 творческих и 196 кулинарных мастер-классов, 1388 интерактивных мини-лекций, занятий и викторин, 149 танцевальных и музыкальных выступлений и постановок. 

Премьерой фестиваля станет открытие на Болотной площади драйв-парка "Урбантино". Спортивно-развлекательное пространство объединит выступления актеров, танцоров и спортсменов. Всего запланировано 34 спектакля для детей и взрослых, представляющих собой симбиоз театрализованного представления и спортивных трюков в постановке команды Ильи Авербуха. 

К открытию фестиваля приурочена большая праздничная программа на Манежной площади. 15 июля, в 18.00, там пройдет бесплатный показ спектакля «Бременские музыканты» Театра музыки и драмы Стаса Намина.

Наряду с захватывающим сюжетом и виртуозной игрой актеров успех этой постановки обеспечили безупречно поставленные танцевальные номера и замечательные песни на музыку Геннадия Гладкова, многие из которых стали по-настоящему народными.

Подробности — на официальной страничке фестиваля 

https://www.mos.ru/city/festivals/varenye

Источник:: www.m24.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь