Открытие Главного катка страны на ВДНХ

Новости

Открытие Главного катка страны на ВДНХ

Открытие Главного катка страны на ВДНХ

25 ноября 2016 в третий раз начнет свою работу каток ВДНХ. В этот день все гости станут соавторами и участниками грандиозного театрального шоу «Моменты света». 
Первые посетители выйдут на лед уже в 17:00, а торжественная церемония открытия стартует в 18:30. Главным событием праздника станет фантастическое выступление светового театра DUNDU, которое завершится фейерверком.

В этот праздничный день все события на Главном катке страны будут связаны с темами света и объединения людей. Сияние тысяч огней обеспечат профессиональные актеры и фигуристы, занятые в шоу, а также обычные посетители. В руках каждого будет источник света, при помощи которого в воздухе можно рисовать движущиеся световые фигуры.

Праздничный вечер в 18:00 откроет официальная часть: посетителей ждет презентация федерального форума «Дни Арктики» в Москве и Года экологии. В декоративном оформлении катка в этом году будет доминировать «арктическая» тематика: образы северных животных, краски полярного сияния. Официальные лица и профессиональные полярники поздравят первых посетителей катка с наступающим 2017 годом, который объявлен Годом экологии. Они расскажут о готовящемся праздновании 80-летия легендарной экспедиции под руководством Папанина «Северный полюс-1», а также о реализации важных экологических программ в Арктике. Затем на сцену поднимутся диджей и ведущий, которые будут создавать праздничную атмосферу первого вечера на Главном катке страны.

Гости катка смогут принять участие в создании световой инсталляции «Каток исполнения желаний». В начале торжественной церемонии аниматоры раздадут посетителям лампочки, на них при помощи фломастера можно написать свои пожелания, а затем вкрутить лампочку в инсталляцию, которая загорится в 19:00.

В 19:10 на льду начнется танцевальный флешмоб, для участия в котором аниматоры раздадут гостям светящиеся перчатки. В ходе репетиций участников флешмоба обучат танцу на льду с использованием световых элементов, который они исполнят в 20:00.

В первый день работы Главного катка страны стартует акция «Найди любовь#ВДНХ». В течение всего сезона любой посетитель катка может сделать свое фото и разместить в Инстаграм с тегом #НайдиЛюбовьНаВДНХ. Пары, встретившиеся на Главном катке страны, получат в подарок билеты на каток в День всех влюбленных 14 февраля.

Яркой кульминацией праздника станет выступление знаменитого театра DUNDU с грандиозным шоу «Моменты света», которое начнется в 20:05. Дунду — семья нежных светящихся гигантов, разработанных немецким художником Тобиасом Хуссельманном. В гармонии с музыкой (в шоу Дунду входит своя музыкальная группа) фигуры создадут у первых гостей Главного катка страны ощущение сказки и волшебного сна. Два гиганта ростом почти 5 метров светятся белым светом и управляются пятью кукловодами, третья фигура — ребенок Дунду — имеет рост около одного метра. Несмотря на монументальный размер, гигантские марионетки двигаются плавно, с естественной грацией и шармом. Театр из Германии выступает уже более 10 лет. За это время он много раз с большим успехом участвовал в фестивалях света в Лионе и других городах мира.

После завершения шоу «Моменты света» зрителей ждут фейерверк и выступление диджея. Первый рабочий день катка завершится в 23:00.

Программа мероприятия: 

17:00 — открытие катка;

17:00–18:30 — выступление диджея, интерактив, работают аниматоры в костюмах;

18:00–18:30 — презентация федерального форума «Дни Арктики» в Москве и Года экологии;

18:30 — начало церемонии открытия катка. На сцене работают диджей и ведущий. На катке работают аниматоры и световые фигуры. Активность «Каток исполнения желаний». Аниматоры раздают лампочки и предлагают гостям написать на них свои пожелания;

19:00–19.10 — включение инсталляции «Каток исполнения желаний»;

19:10–20:00 — подготовка флешмоба «Танцевальный флешмоб на коньках»;

20:00 — исполнение танца в рамках «Танцевального флешмоба на коньках»;

20:05–20:40 — выступление немецкого светового театра DUNDU;

20:40–20:50 — фейерверк;

20:50 — выступление диджея;

23:00 — закрытие катка.

Сайт организатора: http://vdnh.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь