Открытие винного бара и художественной галереи «Перелётный кабак»

Новости

Открытие винного бара и художественной галереи «Перелётный кабак»

Открытие винного бара и художественной галереи «Перелётный кабак»

Вечером 16 октября состоялось официальное открытие нового авторского проекта от команды, в которую входит Максим Боксер — известный галерист, коллекционер, арт-дилер и эксперт по искусству начала XX века, Мария Олейникова — компаньон, подруга детства Максима, поставщик испанских вин и еще один друг и компаньон.

«Перелетный кабак» — это бар и галерея; место, наделенное творческой атмосферой и свободолюбивым духом, что отражено и в названии заведения, выбранного в честь одного из лучших романов Гилберта Честертона. Выбранный формат призван объединить вкус к жизни, литературе, изобразительному искусству и, конечно, к еде и выпивке.

За кухню здесь отвечает Александр Пинчук. Основу меню составляют традиционные испанские блюда и закуски — тапас и пинчос, как сделанные по классическим рецептам, так и вариации от бренд-шефа, учитывающие московские вкусы и сезонные продукты. Барная карта включает в себя сухие вина из восьми крупных винодельческих регионов Испании. В качестве кураторов галереи выступают Максим Боксер и Владислав Ефимов. Галерея планирует сотрудничать как с уже сложившимися современными художниками, так и с молодыми авторами. Также будут проводиться выставочные проекты, соединяющие в себе антикварные предметы и произведения искусства начала 20 века. На первой экспозиции были представлены работы Алены Кирцовой из серии «Пигмент. Краска. Цвет» и инсталляция Владислава Ефимова «Элементы». Гостей открытия ждал фуршет от бренд-шефа бара с испанскими закусками и отборным сухим испанским вином. Среди посетивших мероприятие были известные деятели культуры: Юрий Аввакумов, Александр Пономарев, Лев Рубинштейн, Андрей Бильжо, Иван Лунгин, Кирилл Александров, Алексей Козырь.

Ключевым событием вечера стало объявление об открытии конкурса иллюстрации и дизайна на оформление переиздания романа Гилберта Честертона «Перелетный кабак». Был оглашен состав жюри под председательством гуру современного российского книжного дизайна Евгения Добровинского: в него вошли известные художники, издатели, архитекторы — Юрий Аввакумов, Иван Александров, Андрей Бильжо, Лиза Горжевская, Игорь Гурович, Владислав Ефимов, Ольга Свиблова, Владимир Чайка и Мария Чепайтите. В течение одного месяца со дня старта конкурса, жюри объявит список из 12 художников, приглашенных к участию, который будет опубликован в газете The Art Newspaper, а также и сами условия проведения конкурса. В мае в «Перелетном кабаке» состоится отчетная выставка представленных на конкурс работ, а 29 мая, в день рождения Честертона, будут объявлены результаты. Издание будет подготовлено к печати в издательстве «Прогресс-Традиция» при участии и консультации Честертоновского Клуба.

Кухня: испанская, авторская

Режим работы: понедельник-воскресенье с 18:00 до 06:00

Средний чек: 1000-1500 рублей

Контактная информация: г. Москва, Мансуровский переулок, 10 Facebook: https://www.facebook.com/pereletnykabak/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь