Отважная и смелая работа каскадёров в новом масштабном кинопроекте!

Новости

Отважная и смелая работа каскадёров в новом масштабном кинопроекте!

23.05.2016
Отважная и смелая работа каскадёров в новом масштабном кинопроекте!

Пару месяцев назад мы делали репортаж об опасной манёвренной работе каскадёров в кино. Представитель этой героической отважной Профессии Руслан Хазиев рассказывал нам о трюках в фильме «Тряпичный союз»,с репортажем Вы можете ознакомиться по ссылке: http://worldpodium.ru/news/eksklyuzivnyy-reportazh-o-syomkah-filma-tryap...И вот, уважаемые Читатели, мы снова спешим Вас порадовать эксклюзивным рассказом о работе Каскадёров, в которой каждый шаг сопряжён с риском и храбростью, всегда зашкаливает адреналин и уровень опасности, будоражит динамика и драйв!

Каскадёры ассоциации России согласились уделить нам время и поведали интересные факты о съёмках одного из самых масштабных и грандиозных проектов за всю историю Российского кино, воплощение которого сейчас в самом разгаре — это новый полнометражный фильм Алексея Пиманова под рабочим названием «Крым» (второе название «Княжество Феодоро»).

Об этом феноменальном проекте уже ходят легенды, о нём говорят зрители и пишут СМИ с самого начала года. Кадры со съёмок, которые появляются в интернете, мгновенно собирают множество лайков и репостов - сотни тысяч зрителей во всех уголках нашей необъятной страны с нетерпением ждут новый фильм Пиманова и трепетно собирают всю информацию о киноленте!

Немного о фильме:

Фильм «Крым» - о любви и ненависти, о настоящей мужской дружбе, силе духа и человеческой слабости, об ответственности перед своей семьей и Родиной. В основе повествования история любви двух молодых людей - русского юноши Александра из Севастополя и украинской девушки Алены из Киева. Сюжет картины — судьба современных Ромео и Джульетты, случай свел их на раскопках средневекового города Мангуп-Кале в Крыму. Тогда они еще не знали, что придется им испытать в ближайшее время! Весной 2014-го главным героям придется сделать выбор... И при этом постараться не потерять свою любовь...

В статье о фильме, опубликованной информационным агентством «Риа-новости», Алексей Пиманов особо подчеркнул: «Мы хотели сделать кино, которое не только рассказывает о том, что происходило весной 2014 года, но и о том, что происходило в жизни людей с двух сторон, и как все эти события повлияли на жизнь людей на Украине и в Крыму. Это не будет пропагандистским кино, призванным разрознить братские народы, поскольку фильм снимается с огромной любовью к Севастопольцам, Крымчанам и Украинцам. Картина про то, как нельзя рассорить и разводить два народа»

Идея создания правдивой и реальной картины о жизни украинцев и российских крымчан через призму событий Крымской весны принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу.

Впервые в истории нового российского кино удалось организовать столь масштабные съемки. 

В главных ролях снимаются популярные актёры — Роман Курцын, Евгения Лапова, Павел Трубинер, Борис Щербаков.

Абсолютно логично и целесообразно, что в таком грандиозном по масштабу и сложности проекту — ключевая роль отведена каскадёрам, ведь именно на их плечах лежит ответственность не только за достоверность и зрелищность трюковых сцен, но и разумеется, за обеспечение безопасности актёров и съёмочной группы во время работы. Исполнитель главной роли- Роман Курцын, помимо того, что является одним из самых популярных актёров в стране, ещё и профессиональный каскадёр, один из руководителей Ярославского театра каскадеров.

Итак, после некоторого обзорного экскурса о фильме «Крым», эксклюзивный увлекательный рассказ Каскадёра Руслана Хазиева о съёмках нового проекта:

«Съемки в Крыму сами по себе всегда насыщенные, интересные, что неудивительно — всё-таки другая атмосфера, восхитительная природа, море, горы... Есть чем заняться в свободное от работы время! Проект "Крым" – конечно, Масштаб с большой буквы, колоссальный размах! Было задействовано мощное вооружение, стоящее у нас на защите: современные боевые вертолеты, сухопутная техника, "тигры", бронетранспортеры, десантные корабли и многое другое. В кадре принимала участие настоящая элита Российских войск - спецназ, морская пехота. В картине, как и в любом качественном фильме такого плана, огромное изобилие трюков, экшена, массовых батальных сцен - драки, война, взрывы, перестрелки, погони на мотоциклах и моторных катерах, их столкновения и перевороты...

Крайние дни Крымского блока мы провели в Балаклаве, в бункере музея подводных лодок. По сюжету там прятались преступники, наша задача была их ликвидировать в качестве спецназа. Любой захват не обходиться без перестрелок, драк и технических трюков. Необходимо было найти грань между эффектной зрелищностью и реалистичным воплощением в кадре, чтобы всё происходящее на экране выглядело максимально- достоверно. Предстояло просчитать и спланировать детали и ньюансы. Помогла консультация профессионалов из спецназа. 

Так же в бункере проходила сложная подготовка погони двух катеров и их дальнейшее столкновение с переворотом. Перевернуть на воде лодку в узком ограниченном пространстве — очень сложно. Для подготовки каскадеры использовали спецоборудование, которое готовили и тестировали заранее. Каждый этап продумывался и рассчитывался с филигранной точностью: в нашей работе не бывает мелочей и нет места халатности. Но, увы, Всё спрогнозировать невозможно: всегда на съёмках возникают «внештатные» ситуации, на которые нужно стремительно реагировать с молниеносной быстротой и мобильностью. 

Благодаря профессиональной компетентности, огромному опыту и мастерству наших каскадеров, под руководством постановщика трюков Валерия Ивановича Деркача, мы успешно справились с поставленными задачами - было в полной мере выполнено всё запланированное. Отдельно хочется поблагодарить крымских каскадеров, которые нам помогали! 

И конечно, огромное Спасибо режиссеру Алексею Пиманову за возможность участия в интересном, мощном проекте, с глубоким содержанием и патриотичным смыслом! Принимая участие в этой киноленте, испытываешь невероятную гордость за силу и мощь своей Державы! Крымский блок съёмок завершён, ждём продолжения съемок следующего трюкового блока в других локациях!»

Мы благодарим Руслана Хазиева и его коллег за насыщенный интересный рассказ! Ждём выхода потрясающего по моральному духу и глубине, размаху и содержанию фильма под названием «Крым»! 

Желаем представителям героической профессии Каскадёров Удачи и интересных проектов! И конечно, с нетерпением будем ждать новых рассказов о Вашем нелёгком, опасном, но таком прекрасном деле!

Фото: личный архив Татьяны Хазиевой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь