Парк Победы приглашает на Рождество 7 января

Новости

Парк Победы приглашает на Рождество 7 января

Парк Победы приглашает на Рождество 7 января

Празднование Рождества в Парке Победы уже становится хорошей традицией. В этом году гостей парка ждут традиционные рождественские гуляния в фольклорном стиле.
С 13:00 до 17:00 все желающие смогут покататься на собачьих упряжках с хаски, традиционных для северных районов России. Кроме катания по парку с собаками можно будет сфотографироваться — хаски неизменно становятся центром внимания.

С 13:00 до 14:00 будет работать выездная кузница, где каждый сможет попробовать себя в этой древней профессии и под чутким руководством профессионального кузнеца попробовать самостоятельно выковать гвоздь, подкову и другие мелкие предметы.

С 14:00 до 15:00 будет проводиться мастер-класс для детей по изготовлению старинных музыкальных инструментов из подручных средств. Здесь можно будет узнать, как сделать гусли или флейту из простых коробок и коктейльных трубочек. 

С 15:00 будут проходить русские народные игры и забавы, можно будет поиграть в горелки, кашу-малашу, узнать, что за игра «Репка», «Золотые ворота» и многие другие.

В 13:00 начнется концертная программа, в которой примут участие, как традиционные фольклорные исполнители: ансамбль «Туда-сюда», который занимается воссозданием традиционной инструментальной музыки и старинных танцев народов России, народный ансамбль «Чибатуха»; так и музыканты сплетающие традиционный фольклор с современной музыкой: Folk time, работающие в жанре world music, оркестр карнавальной музыки Marakatu, группа Yoki, а также оркестр Breviss Brass Band. Завершит концертную программу народная артистка Людмила Рюмина и творческие коллективы Московского Культурного Фольклорного Центра под руководством Людмилы Рюминой.

Сайт организатора: http://www.poklonnaya-gora.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь