Павел Деревянко замяукал

Новости

Павел Деревянко замяукал

Павел Деревянко замяукал

В одном очень-очень населённом городе стоит очень-очень необычный Дом. В этом очень-очень необычном Доме есть одна очень-очень странная квартира… По сюжету, в загадочную квартиру вселяются мама Вика с 8-летней дочерью Алиной и необычным котом. Прописавшийся здесь Домовой давно обиделся на род человеческий и готов творить любые козни новым хозяевам. Но всё меняется, когда самому Домовому бросает вызов злая колдунья…

«Домовой» возвращает на киноэкраны жанр масштабной фэнтези-комедии. Главными ценностями сказки являются семья, дружба, счастье, и, конечно, победа добра над злом. Успех картины «Последний Богатырь» полтора года назад доказал, что у российского зрителя есть интерес к любимым с детства сказочным персонажам и историям, способным объединить в кинозале целые семьи. «Домовой» — это кино, нацеленное на детей от 6 до 12 лет и их родителей.

«Главный герой - настоящий народный персонаж. Домового знает каждый зритель в нашей стране. Да, мы все в детстве читали русские сказки, спорили, кто из богатырей круче, или кто сильнее: Горыныч или Кощей Бессмертный. Но в Домового мы продолжаем верить, даже когда вырастаем. Сам знаю истории, когда люди переезжали в новую квартиру и ставили блюдечко с молоком в углу на кухне — задобрить. Поэтому мне кажется, из всех фольклорных персонажей Домовой больше многих заслуживает внимания» — делится постановщик «Домового» и соавтор сценария Евгений Бедарев («Тариф Новогодний», «В ожидании чуда»).

Главную роль в фильме исполняет молодой актер Сергей Чирков («День выборов», «Русалка»). А поддерживают его уже утвердившиеся звёзды российского кино. «Домовой» возвращает на большие экраны Екатерину Гусеву. Она исполняет главную роль — Мамы — и становится одним из рассказчиков этой захватывающей, полной волшебства и юмора истории. Помогает ей в этом народный любимец Павел Деревянко, которому досталась роль Кота — единственного персонажа, спокойного укротить непростой нрав Домового. Усатый герой был придумал специально для фильма и идеально вписался в фольклорную современность. После продолжительного кастинга стало понятно, Деревянко идеально совпадает с Котом по характеру и интонациям. Актёр поделился своей мимикой и голосом с четырьмя пушистыми артистами Театра кошек Юрия Куклачева с помощью технологий CG.

Уникальное сочетание русского фольклора и мира современных технологий превращают «Домового» в масштабное зрелище. Над графикой в картине трудилась та же команда, которая обеспечила успех таким лентам, как «Экипаж», «Викинг», «Метро». «Мы хотели перенести сказочный мир, в котором живут домовые, на большой экран. Для этого в картине используется больше 2000 кадров компьютерной графики. Это сопоставимо с большими популярными голливудскими проектами», — поясняет продюсер Андрей Шишканов.

Зрителей ждёт настоящее путешествие в волшебный мир «Домового», где чудеса творятся на каждом шагу. Где Кот шутит остроумнее любого человека. И добро обязательно побеждает зло. Осталось лишь поверить в сказку и найти своего собственного Домового.

Фильм выходит в широкий прокат 11 апреля 2019

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь